Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор средства межсетевого экранирования





В связи с тем, что в ходе разработки системы защиты информации управления лесами Брянской области, было принято решение об изменении инфраструктуры локальной вычислительной сети, необходимо использование межсетевого экрана, который разделяет сегменты, сети в которых обрабатывается конфиденциальная информация, персональные данные сотрудников, а также информация открытого характера.

Межсетевой экран — комплекс аппаратных или программных средств, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов на различных уровнях модели OSI в соответствии с заданными правилами. Для решения этой задачи подойдёт программно-аппаратный межсетевой экран Cisco ASA 5505, который соответствует требованиям к 3 классу защищённости в соответствии с руководящим документом «Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищённости от несанкционированного доступа к информации»

Межсетевой экран Cisco Systems серии ASA (Adaptive Security Appliances) — выскопроизводительные устройства для фильтрации трафика, защиты от вирусов, червей и различных видов интернет-атак, охраны периметра корпоративных сетей, организации шифрованных каналов через интернет для связи офиса и филиалов, а также для удаленного подключения сотрудников и организации extranet-доступа.

Cisco ASA 5505 - многофункциональное устройство защиты ресурсов сети от внутренних и внешних атак. В инфраструктуре предприятия ASA 5505 занимает место классического межсетевого экрана (firewall), позволяющего защитить сеть предприятия или отдельные сегменты, но функционал данного решения намного шире.

ASA 5505 объединяет в себе множество технологий и решений по обеспечению информационной безопасности.

Контроль соединений между узлами сети обеспечивает встроенный межсетевой экран с механизмами инспекции пакетов с учетом состояния протокола (stateful inspection firewall) на уровнях 2-7, который позволяет следить за состоянием всех сетевых коммуникаций и помогает предотвратить несанкционированный доступ к сети. Механизмы анализа протоколов на прикладном уровне позволяют обеспечить защиту от нелегального использования разрешенных портов, например HTTP – TCP порт 80 для ICQ и других приложений.

ASA 5505 может функционировать в «бесшумном» режиме, при этом она не будет является видимым узлом сети, будет прозрачно для пользователя пропускать трафик, обеспечивая необходимый уровень защиты.

ASA 5505 реализует часть функций современного маршрутизатора, такие как протоколы динамической маршрутизации RIP и OSPF, резервирование каналов доступа в сеть Интернет, механизмы обеспечения качества обслуживания (QoS).

Межсетевой экран содержит 8 Ethernet портов, что теоретически позволяет разделить локальную сеть управления лесами Брянской области на 8 сегментов.


Date: 2016-02-19; view: 931; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию