Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качественный анализ





В ходе проверки фактического наличия залога и при его визуальном осмотре на месте установлено, что предлагаемое в залог стадо КРС является собственностью КФХ «Агро-Сервис» и находится по адресу Мурманская область, Кольский район, н.п. 25 км железной дороги Кола-Оленья. Недвижимое имущество и земельные участки согласно Постановлений Администрации г. Колы № 154 от 15.07.2011 г., № 752 от 28.08.2010 г. переданы КФХ «Агро-Сервис.» во временное пользование сроком на 10 лет.

Договор безвозмездного временного пользования муниципальным имуществом б/н от 15.07.2011 г.;

Дополнительное соглашение № 1 от 01.01.2012 г. к договору безвозмездного временного пользования муниципальным имуществом б/н от 20.07.2011 г.;

Перечень недвижимого имущества:

Коровник № 5 с молочным блоком, год постройки 1974;

Телятник на 342 головы, год постройки 1976;

Коровник с навозохранилищем (двор № 6), год постройки 1987;

Контора совхоза, год постройки 1957;

Гараж-мехмастерская на 3 машины, год постройки 1950;

Цех пастеризации, год постройки 1957;

Пожарное депо на 1 а/м, год постройки 1978;

Склад фуража, год постройки 1978;

Склад минеральных удобрений, год постройки 1981;

Сооружения мелиоративного и транспортного назначения:

Внутрихозяйственная дорога;

Силосная траншея № 4.

Договор аренды находящегося в государственной собственности земельного участка № 251 от 16.08.2012, расположенного по адресу: Мурманская область, Кольский район, н.п. 25 км железной дороги Кола-Оленья, кадастровый номер земельного участка 51:11:020101:0055, сроком на 10 лет;

Договор аренды находящегося в государственной собственности земельного участка № 252 от 16.08.2012, расположенного по адресу: Мурманская область, Кольский район, н.п. 27 км железной дороги Кола-Оленья, кадастровый номер земельного участка 51:11:020101:0014, сроком на 10 лет;

Договор аренды находящегося в государственной собственности земельного участка № 253 от 16.08.2012, расположенного по адресу: Мурманская область, Кольский район, н.п. 25 км железной дороги Кола-Оленья, кадастровый номер земельного участка 51:11:020101:0005, сроком на 10 лет;

 

Условия содержания сельскохозяйственных животных соответствует требованиям, что подтверждено ветеринарным удостоверением № 62119/5 от 20.04.2012 г., выданным Комитетом по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области. Кормовая база обеспечена (Договор поставки с ОАО «Кондопожский комбинат хлебопродуктов»).

Предложенное в залог стадо КРС не заложено по другим кредитам и не обременено никакими обязательствами, не подвергалось аресту, и может быть использовано в качестве обеспечения кредита.

Данный вид залога в соответствии с требованиями Положения № 67-П «О порядке формирования ОАО «Россельхозбанк» резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности» относится ко 2 категории качества обеспечения.

Качественный анализ подтверждает возможность принятия в залог сельскохозяйственных животных согласно списку в качестве обеспечения кредита.

Страхование:

Предмет залога – сельскохозяйственные животные (КРС) должен быть застрахован от следующих событий: инфекционные, незаразные и инвазионные болезни, несчастные случаи, пожар, удар молнии, стихийные действия, злоумышленные действия третьих лиц, кража с незаконным проникновением и грабеж на срок, превышающий на 30 (тридцать) календарных дней срок окончательного возврата (погашения) кредита (основного долга), предусмотренный Кредитным Договором.

Одновременно с настоящими договорами между Банком, Страховой компанией и Залогодателями заключается трехстороннее соглашение, определяющее порядок выплаты страхового возмещения.

 

Контроль обеспечения в период кредитования:

Контроль необходимо осуществлять не реже одного раза в квартал; выезд на место с целью проверки фактического наличия обеспечения. Оформление отчета о проведенных проверках производить путем составления акта.

Ответственным за сохранность залогового имущества является Артемьев Александр Васильевич.

 

Риски обеспечения:

Возможные риски утраты обеспечения – противоправные действия третьих лиц, болезнь животных, необеспечение своевременной доставки кормов для животных, отсутствие реализации произведенной продукции.

Для минимизации ущерба от вышеуказанных рисков имущество будет застраховано в аккредитованной Банком страховой компании. Страховая сумма составит – 4432280,00 рублей.

Резюме:

Предложенного в залог имущества достаточно для обеспечения кредита. Проверкой предлагаемого в залог имущества при его визуальном осмотре установлено, что имущество имеется в наличии, имеет хорошее состояние.

Считаем возможным по количественным и качественным характеристикам имущества принять в качестве обеспечения кредита имущество (сельскохозяйственные животные КРС) КФХ «Агро-Сервис.» в сумме 4432280,00 рублей с учетом рисков.

Считаем возможным выдать кредит КФХ «Агро-Сервис.» в сумме 2 900 000,00 рублей на срок 3 года под 16% годовых под залог имущества (сельскохозяйственные животные КРС), принадлежащего КФХ «Агро-Сервис».

 

Расчет резерва на возможные потери по ссудам:

В виду того, что финансовое положение клиента расценивается как «хорошее», а качество обслуживания долга как «хорошее», данная ссуда относится к 1 категории качества. Величина ссуды не превышает 0,1% от величины собственных средств (капитала) Банка.

Ссуда по своим параметрам соответствует Портфелю однородных ссуд «Ссуды, предоставленные индивидуальным предпринимателям, в т.ч.–главам крестьянских (фермерских) хозяйств» с созданием резерва на возможные потери по ссудам в размере 0 %.

Date: 2016-02-19; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию