Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доврачебная помощь больному с гипогликемическим состоянием





1. Определить уровень содержания глюкозы в крови при помощи тест-полоски.

2. При наличии навыков быстро вест больному внутривенно 40-60 мл 40% раствора глюкозы.

3. Если у больного имеется специальный набор для введения глюкагона, то внутримышечная инъекция 1 мг глюкогона может быть альтернативной введению глюкозы. Это необходимо произвести немедленно, не дожидаясь семейного врача или приезда скорой помощи.

4. Если невозможно осуществить ни одного из вышеперечисленных действий, то втирание меда, варенья или глюкозного геля в десны и слизистую оболочку щек больного приведет к чрезслизистому всасыванию глюкозы. Никогда не следует вливать сладкие растворы в рот больному, находящемуся в коматозном состоянии.

5. После выведения больного из комы рекомендуется продолжать лечение пероральным введением глюкозы.

Лечение гипогликемического состояния на до госпитальном этапе.

Если доврачебная помощь не оказывалась, то лечение начинается с внутривенного введения 40-60 мл. 40% раствора глюкозы или внутримышечной инъекции 1 мг глюкагона под контролем уровня содержания глюкозы крови любым доступным методом. Если у больного не наступило улучшение состояния, то необходимо искать другие причины коматозного состояния. В результате длительной гипогликемии может наступить повреждение тканей голоного мозга, поэтому вместо введения 40% раствора глюкозы лучше начать внутривенную инфузию 10% раствора глюкозы и обеспечить срочную госпитализацию больного.

Каждый эпизод гипогликемии оказывает выраженное повреждающее воздействие на центральную нервную систему. Врач общей практики должен доходчиво объяснить больному опасность этого состояния, научить основным правилам диагностики и лечения гипогликемии как больного, так и его родственников

Независимо от типа гипогликемии, всегда необходимо определять причину ее возникновения, чтобы предотвратить ее повторение.

Date: 2016-02-19; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию