Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Логика и стиль подготовки исследовательской части дипломной работы





 

Содержание и структура исследовательской части дипломной работы определяются темой и поставленной вами целью. Поэтому давать конкретные рекомендации здесь невозможно, за исключением нескольких общих замечаний. В данной главе подробно излагаются конкретные положения, нуждающихся в обосновании и защите, приводится развёрнутая аргументация указанных положений и выводов, делаются ссылки на конкретный фактический материал, статистические данные и результаты собственных исследований, а также обосновывается практическая значимость выводного знания.

Автору дипломной работы желательно, прежде всего, найти широкий круг разнообразной информации по выбранной проблеме. Это значительно облегчит ему дальнейшую работу и создаст основу для самостоятельных размышлений. Важную роль при написании дипломной работы играет научный руководитель. Он не только осуществляет контроль за выполнением дипломной работы, но и способен оказать методическую помощь, направить ход исследовательской деятельности, вместе с тем предоставляя возможность проявить инициативу и самостоятельность, особенно в выработке положений, выносимых на защиту.

Есть основания полагать, что будет лучше, если данная часть дипломной работы будет максимально полной и подробной. Для ее автора целесообразно постараться расширить круг поиска, и тогда, скорее всего, в его распоряжении будут все необходимые материалы. К примеру, если дипломник остановил свой выбор на теме: «Эффективность информационного сопровождения органов региональной государственной власти (на примере Воронежской области)», то к имеющимся материалам, рассказывающим об их деятельности (пресс-релизы, печатные аудио и видео- материалы), необходимо добавить результаты социологических исследований о степени доверия к ним населения.

Причем, данные должны быть не одного социологического центра (к примеру, Консалтингового центра «Контент»), но и других социологических служб (Института общественного мнения «Квалитас», АНО «Институт политического анализа и стратегий» и др.). К этому стоит добавить оценки экспертов, аналитиков, представителей оппозиционных партий. Таким образом, у автора получится, что исследовательская часть будет содержать анализ конкретных вопросов и проблем, а итоговые выводы по ней весьма близкими к объективным.

 

Date: 2016-02-19; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию