Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рисование основных геометрических фигур аэрографом









Это упражнение помогает, научиться создавать аэрографом контрасты, от­тенки и серые тона. Здесь вы должны применить основные приемы работы с аэрографом для достижения совер­шенного изображения куба, шара и цилиндра одним цветом. Мы реко­мендуем вам пользоваться серым то­ном средней насыщенности, кото­рый может быть более светлым или темным в зависимости от напылений.

Куб

Рис. 280. Нарисуйте куб в косо­угольной перспективе. Потом сделай­те маску по всему рабочему полю.

Рис. 281. Удалите маску с правой гра­ни куба и покройте ровным тоном средней плотности. Оттените силь­нее к левому ребру и вверху.

Рис. 282. Закройте эту грань и от­кройте примыкающую. Покройте ее ровным тоном с последующим затем­нением слева направо.

Рис. 283. В заключение завершите верхнюю грань куба. Откройте ее и нанесите очень светлый оттенок тона, от белого у ближнего угла до светло-серого у дальнего угла куба.

Результат показан на рис. 284.

 





Шар

Передать сферическую поверхность шара непросто. У шара нет углов, граней, которые позволяют четко от­тенить участки фигуры с различной степенью освещенности. Напротив, переход тона происходит постепен­но, и отобразить его можно только вручную, посредством круговых дви­жений, что требует хороших навыков владения кистью и всей рукой. Пред­лагаемые упражнения позволяют их натренировать.


Рис. 285. Нарисуйте круг и закройте маской задний план.

Рис. 286. Очень осторожно, слабым тоном сделайте первое напыление. Используйте круговые движения, пы­таясь подчеркнуть тоном края сферы.

Рис. 287. Теперь определите, где на­ходится точка, получающая макси­мум света (в нашем случае — в верх­ней левой части). Затемните противо­положную часть шара (нижнюю правую), мягкими круговыми движе­ниями руки следуя за формой.

Рис. 288. Обратимся к теневой сторо­не шара. Самые темные места здесь будут не на самом краю —там по­явится отблеск отраженного света,— а рядом с ним, немного ближе к цент­ру. Самую светлую точку можно выс­ветлить ластиком или абразивным аэрографом.

На рис. 289 вы видите законченную работу.

 


 
 


Date: 2015-12-12; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию