Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раху кала

Абхиджит-мухурта

 

Это время лишено каких бы то ни было негативных космических влияний. Считается, что любое предприятие, начатое в абхиджит-мухурту, будет успешным. Влияние абхиджит-мухурты настолько благотворно, что может нейтрализовать даже негативные показатели гороскопа. Рождение в абхиджит-мухурту также очень благоприятно. Воплощения Верховного Господа нисходят в материальный мир именно в абхиджит-мухурту: Господь Кришна принял рождение в полночь, Господь Рама — в полдень.

В широтах Индии истинный полдень соответствует 12 часам, истинная полночь — 24 часам. Для Москвы истинный полдень рассчитывается так: продолжительность дня (время от восхода до захода Солнца) делится пополам, и это число прибавляется ко времени восхода Солнца. 24 мин в одну и другую сторону от этого значения образуют Абхиджит Мухурту. Время восхода и захода Солнца можно узнать в календаре.

Годхули
В сутках особо выделяются 48 мин до захода Солнца, получившие название “годхули” (“го” — в переводе с санскрита “корова”) — время, когда коровы возвращаются с пастбищ. Это время также благоприятно, хотя и в меньшей степени, чем абхиджит-мухурта.

 

 


 

 

Раху кала

Раху — это имя демона, “змея”; “кала” в переводе с санскрита означает “время”, таким образом, Раху-кала — это время, когда разрушительные, негативные космические влияния очень сильны. По своему значению Раху кала противоположна Абхиджит-мухурте. Любое, начатое в это время дело (если нет компенсирующих факторов), ждет неудача. В это время нельзя принимать лекарства, лечить, делать операции, так как возможны отравления или заражения. Раху-кала отсчитывается от восхода Солнца для каждой местности и соответствует дням недели.

Влияние Раху -кала слабее, чем благотворные влияния накшатр, и ношение оберега может свести его к минимуму. Также, действие Раху-кала будет меньше, если цвет вашей одежды в этот день будет соответствовать любимому цвету планеты-управителя дня недели.
Так, если дело начато под благотворной накшатрой, но в неблагоприятное время Раху -кала, процесс будет проходить сложнее и дольше, но окончится все равно благополучно. Но, тем не менее, не ждите успеха, если и накшатра Луны не благоприятствует вам, и выбранное время приходится на Раху -кала.

Вычисляется время Раху-кала следующим образом:
Время от восхода Солнца до захода делится на 8 равных частей.
И в зависимости от дня недели, начиная с воскресенья, берем 8-й, 2-й, 7-й, 5-й, 6-й, 4-й или 3-й отрезок времени. Он и будет соответствовать Раху-Кала. Так, для широты и долготы Москвы продолжительность Раху-кала составляет от примерно 52 минут (в дни зимнего солнцестояния) до 2 часов 11 минут (в дни летнего солнцестояния).


<== предыдущая | следующая ==>
Шантипа | Вместо введения. Электронная библиотека научной литературы по гуманитарным

Date: 2015-12-12; view: 996; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию