Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группирование строительных длин симметричных кабелей связи перед прокладкой (с книги)





Качество передачи по кабелю зависит от электрической однородности цепей. Для получения максимальной однородности строительные длины кабеля в пределах одного усилительного участка группируются перед прокладкой по конструктивным данным, размерам строительных длин, волновому сопротивлению коаксиальных пар, величинам переходного затухания и средним значениям рабочей емкости.

По конструктивным данным группированию подлежат кабели всех типов. На усилительном участке укладывают строительные длины кабеля, имеющие одинаковые материалы и размеры токоведущих элементов, изоляцию, скрутку, расцветку жил и элементов и оболочек, выпускаемых по одному и тому же ГОСТу (ТУ) и, как правило, изготовляемых одним заводом. В пределах усилительного участка прокладываются длины с однородыми оболочками (полиэтилен, поли-винилхлорид и т. д.), что необходимо для обеспечения возможности их сращивания при монтаже.

По размерам строительных длин кабели группируются таким образом, чтобы общая длина участка соответствовала проектной. При двухкабель-ной системе подбирают по две одинаковые длины для того, чтобы муфты были в одном котловане. Кроме того, при подборе учитываются особые условия трассы (например, реки, болота и другие препятствия, где размещение муфт невозможно или нецелесообразно).

Группирование строительных длин по величинам переходного затухания производится на симметричных ВЧ кабелях таким образом, чтобы прилегающие к усилительному пункту (ОУП, НУП) строительные длины на протяжении 2,5—3 км имели по возможности наибольшие величины переходного затухания на ближнем конце, но не менее 65 дБ. При этом следует иметь в виду, что строительные длины ВЧ кабелей с минимальным переходным затуханием на ближнем конце" более 65 дБ имеют на щеке барабана соответствующий знак (>65дБ).

Группирование строительных длин по средним значениям рабочих емкостей производится на симметричных высокочастотных кабелях таким образом, чтобы максимальное число длин одной и той же группы было проложено рядом, а средние значения рабочей емкости смежных строительных длин отличались друг от друга не более чем на 0,2 нф/км. На подходах к НУП (ОУП) прокладываются строительные длины, средняя рабочая емкость которых отличается от номинального значения не более чем на 0,2 нф/км.

По результатам группирования для каждого кабеля каждого усилитель­ного участка составляется укладочная ведомость.

Date: 2016-02-19; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию