Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внебюджетные фонды и порядок их формирования





Государственный внебюджетный фонд – форма образования и расходования денежных средств, образуемых вне федераль­ного бюджета и бюджетов субъектов РФ.

Государственные фонды денежных средств управляются органами государствен­ной власти РФ и предназначены для реализации конституцион­ных прав граждан на:

• социальное обеспечение по возрасту;

• социальное обеспечение по болезни, инвалидности; в случае потери кормильца, рождения и воспитания детей и в других случаях, предусмотренных законодательством РФ о социаль­ном обеспечении;

• социальное обеспечение в случае безработицы;

• охрану здоровья и получение бесплатной медицинской помощи.

Правовой статус, порядок создания, деятельности и ликвида­ции государственных внебюджетных фондов определяются фе­деральным законом. Средства государственных внебюджетных фондов находятся в федеральной собственности. Средства государственных внебюджетных фондов не входят в со­став бюджетов всех уровней бюджетной системы РФ и изъя­тию не подлежат.

Государственными внебюджетными фондами РФ являются. – Ст 144 БК

· Пенсионный фонд Российской Федерации;

· Фонд социального страхования Российской Федерации;

· Федеральный фонд обязательного медицинского страхования;

Внебюджетные фонды имеют своей целью содействие развитию или материальной поддержки специфических социально-эконо­мических или культурных сфер общественных отношений. Фон­ды имеют самостоятельное значение, источники их формирования обособлены от источников формирования бюджета РФ и территориальных бюджетов.

В зависимости от целевого назначения внебюджетные фонды делятся на:

экономические;

социальные.

В соответствии с уровнем управления внебюджетные фонды де­лятся на:

федеральные;

региональные;

местные.

Как и бюджеты всех уровней, внебюджетные фонды (их фор­мирование, отпуск средств из этих фондов, определение объ­ектов финансирования) находятся под контролем финансовых органов. Отчет об исполнении бюджета государственного внебюджетно­го фонда составляется органом управления фонда и представ­ляется Правительством РФ на рассмотрение и утверждение Федеральному Собранию в форме федерального закона.

Отчет об исполнении бюджета территориального государственно­го внебюджетного фонда составляется органом управления фонда и представляется органом исполнительной власти субъекта РФ на рассмотрение и утверждение законодательному (представи­тельному) органу субъекта РФ в форме закона субъекта РФ.

 

Date: 2016-02-19; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию