Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита и оценка курсовой работы





 

Выполненная студентом курсовая работа сдается студентом на кафедру для рецензирования. В соответствии с рецензией, главным назначением которой является: оказать помощь студенту в самостоятельной работе и дать конкретные методические советы по устранению выявленных недостатков, по дальнейшему углублению знаний, - студент дорабатывает или перерабатывает представленный материал и готовится к защите.

Защита курсовой работы проводится публично при участии руководителя.

Порядок защиты следующий:

- доклад студента о результатах проведенного исследования;

- пояснения по существу критических замечаний, представленных в рецензии;

- ответы на вопросы научного руководителя и других присутствующих.

В ходе защиты курсовой работы задача студента – показать углубленное понимание вопросов конкретной темы, свободное владение материалом, умение аргументировано отстаивать свою позицию.

Работа может быть оценена на «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» (соответствие традиционных оценок балльной системе приведено в Приложении Д).

Работа оценивается «отлично», если в ней:

- содержатся элементы научного творчества;

- дается аргументированная критика;

- представлена собственная обоснованная позиция автора на существующие проблемы и перспективы их решения;

- систематизирован и проанализирован фактический материал;

- при защите показаны глубокие знания по исследуемой теме.

Работа оценивается «хорошо», если в ней полно и всесторонне освещены вопросы темы, но нет должной степени самостоятельности и творчества.

Оценку «удовлетворительно» студент получает в случае, когда не может ответить на замечания рецензента, не в состоянии дать объяснения выводам и теоретическим положениям, изложенным в работе.

Работа не допускается к защите, если:

- она не носит самостоятельного характера, автоматически списана из литературных источников;

- основные вопросы не освещены в полном объеме, а изложены схематично, фрагментарно;

- не отражены современные тенденции в развитии экономических процессов;

- нарушена логика изложения;

- оформление работы не соответствует предъявленным требованиям.

Защита и оценка курсовой работы – это подведение итогов самостоятельной работы студента и получение права допуска к экзамену по макроэкономике.

 

Date: 2016-02-19; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию