Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение блокированию в волейболе





 

Изучение технического приёма следует начинать с одиночного неподвижного блока, затем переходить к подвижному. Вначале необходимо освоить прыжок у сетки, далее вынос и постановку рук над сеткой, а затем перемещение.

 

Примерные упражнения для обучения блоку:

 

5. Имитация блока с места у сетки

6. Игроки располагаются парами по обе стороны ветки. По сигналу преподавателя оба прыгают и ударяют друг друга по кистям над сеткой.

7. Броски мяча двумя руками через сетку

8. Имитация блока после перемещения вдоль сетки: вправо и влево., в один или два приставных шага.

9. Игроки парами располагаются по обе стороны сетки. Один игрок находится на линии нападения. Он разбегается и имитирует нападающий удар. Другой игрок, стоящий у сетки на противоположной площадке, определяет место и время прыжка по разбегу нападающего, перемещается туда и имитирует блок, закрывая руками воображаемое направление полёта мяча.

10. Расположение игроков то же, но нападающий игрок держит в руках мяч. Он разбегается и выполняет нападающий удар с собственного подбрасывания в строго определённом направлении. Другой игрок ставит блок.

11. игроки с мячами в руках выстраиваются в колонне по одному в зоне 4. В зоне 3 находится передающий игрок, в зоне 2 на противоположной площадке блокирующий. Так же располагаются игроки на другой стороне площадки. Игрок зоны 4 передаёт мяч игроку зоны 3, тот выполняет передачу на удар, который делает игрок зоны 4

 

 

 

Рис 69

Ошибки, наиболее часто встречающиеся при выполнении блока:

 

- неправильный выбор места

- прыжок вперёд или в сторону;

- Несвоевременный прыжок (раньше или позже);

- Широкое разведение кистей;

- игрок смотрит на мяч, а не на нападающего;

- Опускание рук после блока через стороны;

- Приземление на прямые ноги без последующего их сгибания.

 

Date: 2016-02-19; view: 753; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию