Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объективы внестудийного применения





Объективы этого класса имеют большой диапазон изменения фокусных расстояний (80x…101x), большое (1:1,4…1:1,6) относительное отверстие, а также надежную защиту от пыли, влаги и перепада температур (содержат отсек для удаления конденсата).

Рекордными по кратности в настоящее время являются объективы XA101x8,9 BESM (Fujinon) и HJ100x9,3 BIE (Canon), у которых максимальное фокусное расстояние с двукратным мультиплексором составляет 1800 и 1860 мм соответственно.

Разработка сверхдлиннофокусных (72x…101x) объективов стала возможна благодаря созданию оптической стабилизационной технологии (Optical Stabilized Technology (OS-Tech) - Fujinon, Optical Shift Image Stabilizer (Shift-IS) - Canon).

Стабилизационное устройство Fujinon устанавливается между камерой и объективом, а также может быть встроенным (ХА87x). Устройство использует систему смещения оптического изображения с датчиками вибрации, которые компенсируют смещение лучей, возникающее при вибрации изображения. При использовании встроенного адаптера OS-Tech фокусное расстояние объектива не изменяется. Внешний адаптер легко устанавливается между объективом и камерой (его длина около 48 мм), при этом фокусное расстояние объектива увеличивается в 1,25 раза. Антивибрационная функция включается простым нажатием кнопки управления. При этом стабилизационное устройство может использоваться с целым рядом объективов этой фирмы (Ah60x, XA76x и др.).

Стабилизатор Canon представляет собой группу линз (IS), которая перемещается в плоскости, параллельной плоскости изображения. Это устройство включается в тот момент, когда датчики сигналов, контролирующие угол поворота и вертикальное/горизонтальное смещение, передают информацию в 32-разрядный микрокомпьютер. Новая оптическая стабилизационная технология обеспечивает вещательное качество даже при максимальном фокусном расстоянии в условиях вибрации на частоте 10 Гц.

Date: 2016-02-19; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию