Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое в осветительной технике





последнее время все чаще в качестве контроллеров применяются персональные компьютеры с соответствующим ПО, подключенные к управляемым системам по определенному интерфейсу. Кроме того, есть современные пульты управления светом которые объединяют в себе все функции: могут иметь до 250 диммерных каналов, большое число каналов управления другими световыми устройствами (скроллерами, сканерами и т.д.), предоставлять оператору большое число ячеек памяти, иметь несколько встроенных портов различного назначения, различных входов/выходов и т.д.

Флуоресцентный и (HMI (metal halide MSR) или ртутные, в которых свет создается нагретым до высокой температуры газом (парами ртути). Лампы накаливания производят в среднем 20 лм света на 1 Вт потребляемой мощности. Для сравнения: у флуоресцентных и HMI-ламп этот показатель равен 80 лм/Вт. Вся остальная энергия выделяется в виде тепла. Выбор типа источника света неизбежно влияет на определенные характеристики самих осветительных приборов. Флуоресцентные источники испускают свет с поверхности со специальным покрытием, поэтому для создания необходимого светового потока требуется большая поверхность излучения. Таким образом, эти приборы изначально являются приборами "мягкого" света, поскольку создают сравнительно "мягкие" тени (см. вставку с описанием "мягкого" и контрастного света). Хотя некоторые производители создали приборы, которые в какой-то степени дают возможность сконцентрировать световой поток, они все же не позволяют достичь эффекта, создаваемого прожектором на основе лампы накаливания (яркое световое пятно с резко очерченной границей).

Флуоресцентные трубки являются маломощными по сравнению с их размерами. Если учесть, что лампа накаливания или HMI мощностью 10 кВт наиболее распространена в производстве, то флуоресцентный источник такой мощности был бы просто гигантским. Поэтому флуоресцентная технология наиболее применима для создания приборов мягкого света мощностью до 500 Вт.

Date: 2016-02-19; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию