Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И живописи применительно к аэрографу







 

Французский художник-импрес-

сионист Поль Сезанн был отцом со­временного искусства. Пост­импрессионизм, кубизм и другие со­временные направления родились из его экспериментов и исследований. Он писал гору Мон Сан Виктор 55 раз. Среди многих идей Сезанна об искусстве было памятное проникно­вение в суть всех форм. «Пробле­ма,— говорил он,—состоит в позна­нии того, как привести все формы к цилиндру, кубу или шару». Яблоко в общем шар, чашка сводится к цилин­дру, а что касается куба, то он встре­чается в бесконечном числе предме­тов, от спичечной коробки до небоск­реба или дома.

 
 

Рис. 169 и 170. Поль Сезанн. Автопортрет. Музей Орсеи, Париж. В последние годы своей жизни Сезанн постоянно экспериментировал с рисованым изображением простейших форм, таких как куб. цилиндр и шар в пра­вильной перспективе.


Рис. 171 — 174. Если вы способны нарисовать куб, прямоугольную призму или цилиндр в правильном перепеките, вы можете нарисо­вать любой предмет или тело.


 

 
 


 


 


 


И если мы создадим комбинации из кубов и прямоугольных призм, мы сможем нарисовать автомобили, фотокамеры и т. п. Кроме куба, ци­линдра и шара, художник может по­строить тела из таких простых гео­метрических форм, как квадрат, треугольник, прямоугольник или овал. Сперва выбирается базовая форма: куб, призма, цилиндр, квад­рат или круг, что лучше всего опре­деляет модель. Эта форма позволя­ет правильно оценить размеры и пропорции, чтобы создать эскиз, адекватный оригиналу. Если эта первоначальная структура отвечает базовой форме куба, цилиндра или сферы, в процессе рисования вы придете к правильной перспективе.


Рис. 175. Рисование лома почти всегда состо­ит в изображении одной или нескольких пря­моугольных призм. На этом рисунке мы также видим розу и женщину, которые заключены соответственно в прямоугольник и треуголь­ник. Полезно знать прием «упаковки в стек­лянном кубе». Это позволяет нам видеть и ри­совать модель в правильной перспективе.


 


 


 

 


Date: 2015-12-12; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию