Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реферат. Курсовая работа: 40 с., 5 табл., 20 источников, 2 прил





Курсовая работа: 40 с., 5 табл., 20 источников, 2 прил.

инфляция, издержки, равновесие, безработица, антиинфляционная политика государства, кривая лаффера, индекс цен

Инфляция – это не рост стоимости жизни. Суть инфляции – падение ценности или покупательской способности денег. С другой стороны, можно сказать, что инфляция – это повышение денежных цен на блага. Можно даже говорить об инфляции как о повышении денежной стоимости жизни. Но ключевым словом являются деньги.

Издержки приобретения чего-либо есть ценность того, чем необходимо поступиться, чтобы это приобрести. Мы так привыкли выражать ценность возможностей, которыми жертвуем, через общий измеритель, что иногда забываем проверить, не изменилась ли ценность самого измерителя. Но именно так происходит во время инфляции. Л.Хейне писал, что не следует забывать: изменяются цены не только товаров, но и измерителей их ценности, т.е. денег. Инфляция – это не увеличение размера предметов, а уменьшение длины линейки, которой мы пользуемся. Он обращает внимание на то, что в условиях натурального обмена (при отсутствии денег) мы никоим образом не столкнулись бы с инфляцией, одновременное повышение всех цен было бы логически невозможно в обществе, где одни блага непосредственно обмениваются на другие без какого-либо использования денег.

Проблема инфляции в современной экономической теории является одной из самых сложных проблем. Для рассмотрения этой проблемы и методов борьбы с нею, в том числе с учетом особенностей ее протекания в России была выбрана тема.


Приложение Е

(обязательное)

 

Пример оформления содержания

Содержание

 

Введение…………………………………………………………………..  
1 Нормативные ссылки…………………………………………………..  
  Понятие и экономическая сущность инфляции……………………..  
  2.1 Эволюция представлений об инфляции и ее экономическая характеристика……………………………...  
  2.2 Причины возникновения инфляции………………………...  
  2.3 Основные виды инфляции……………………………...........  
  Особенности современной инфляции в России……………………….  
  3.1 Трудности в борьбе с современной инфляцией………………  
  3.2 Тенденции развития инфляции в 20010-2012 годах………….  
  Антиинфляционные меры………………………………………………  
  4.1 Последствия инфляционного роста цен……………………….  
  4.2 Государственная система антиинфляционных мер…………..  
Заключение………………………………………………………………..  
Список использованных источников…………………………………...  
Приложение А (обязательное)Динамика индекса потребительских цен за 2010-2012 годы………………………………  

 

 

Date: 2016-02-19; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию