Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А Вы хотели бы знать рейтинг овощей по индексу ORAC ?





Мы с Вами уже рассмотрели антиоксидантные свойства ягод и выяснили, что лидерами являются черноплодная рябина, черника и клюква. Теперь давайте выясним, кто является «чемпионом» среди овощей. Только чеснок может приблизиться по своим антиоксидантным свойствам к ягодам, остальные овощи занимают своё скромное, но, безусловно, почётное место в борьбе за наше оздоровление.

 

Томаты имеют очень скромный индекс ORAC — 189 (на 100 г), но обладают мощным «оружием», они содержат сильный антиоксидант ликопен. Приготовленные томаты (в том числе томатный соус, паста или кетчуп) богаче ликопеном, чем сырые помидоры. Термообработка облегчает экстракцию ликопена в масленом растворе (оливковое масло) и, соответственно, абсорбцию в пищеварительном тракте. Ликопен обладает противораковым действием, особенно полезным для профилактики рака предстательной железы. Так что, мужчины жарьте яичницу и рыбу вместе с томатами!

 

Чили (красный, острый или горький перец) индекс ORAC 731 (на 100 г).

Содержит капсаицин. Это ценное природное вещество уменьшает вредное воздействие химических канцерогенов, вызывающих мутации, которые, в свою очередь, приводят к возникновению злокачественных новообразований.

 

Брокколи индекс ORAC — 980 (на 100 г).

Содержит каротиноид лютеин и индол-3-карбинол— природные соединения, обладающие противоопухолевой активностью и приостанавливающие метастазирование опухолей.

 

Шпинат индекс: ORAC — 1665 (на 100 г).

Содержит сильный антиоксидант коэнзим Q10, который помогает иммунной системе распознавать атипичные клетки, препятствует канцерогенезу.

 

Чеснок - индекс ORAC — 5770 (на 100 г).

Секретное оружие: диаллилсульфид. Именно это вещество сокращает количество канцерогенов в крови.

С чесноком будьте осторожны! Не ешьте более одного зубчика в день. «Передозировка» может вызвать раздражение желудочно-кишечного тракта.

Хотя у Вас есть альтернатива нативному чесноку – это БАД компании NSP «HP Garlic». Хотите узнать больше о свойствах чеснока и БАД? Посетите наш сайт завтра.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию