Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А знаетели Вы, что ожирение является частью метаболического синдрома или синдрома Х?





Кроме ожирения этот синдромокомплекс включает в себя дислипопротеидемию, гипертоническую болезнь, сахарный диабет II типа, а также нарушение пуринового обмена (подагра). Для больных с ожирением характерен относительный иммунодефицит, связанный преимущественно с нарушением Т-клеток и фагоцитарной активности, что увеличивает риск развития стрептококковых и грибковых инфекций. У женщин с ожирением чаще встречается рак яичников, эндометрия, шейки матки, молочной железы, желчного пузыря, поликистоз яичников, раньше наступает менопауза. У мужчин с ожирением чаще развивается простатит, рак предстательной железы и толстой кишки, снижается потенция.

Сегодня наиболее важным критерием ожирения считают индекс массы тела (ИМТ) – индекс Кетле:

 

ИМТ = масса тела в кг / (рост в м)2

 

Таблица 1. Классификация избыточной массы тела у взрослых в зависимости от ИМТ (ВОЗ, 1998).

 

 

При грубом подсчете нормальным считают ИМТ = 20-25, к ожирению относят все случаи, когда ИМТ превышает 27. По рекомендациям И. Майера принято считать, что патологическим является превышение идеальной массы тела для мужчин > 20% и для женщин > 25%. При оценке ИМТ необходимо учитывать пол, поскольку содержание жира в организме мужчин и женщин существенно различаются, а также учитывать возраст, так как с возрастом происходит закономерное физиологическое увеличение содержание жира в организме. Очевидно, что диета — главный помощник в борьбе с ожирением. Нужно уменьшить количество жиров и алкоголя. Особенно опасны скрытые жиры, которые содержатся в сосисках, сардельках, колбасах, жирном сыре. Главными блюдами, которые нужно употреблять ежедневно, должны стать овощные гарниры.

 

Но, Вы не получите хорошего результата без ежедневных занятий физическими упражнениями. При физической нагрузке мышцы поглощают глюкозу почти в 20 раз больше. Не обязательно, чтобы нагрузка была очень большой. Даже ежедневная получасовая прогулка пешком, езда на велосипеде, плавание, отказ от лифта и уборка квартиры вполне сравнимы по действию с занятиями на тренажерах. Поэтому, если не получается делать гимнастику, просто пройдите пешком несколько сот метров или несколько лестничных пролетов. Да, Вы скажете, что это всё известные истины. А можно ли чем-то простимулировать организм в борьбе с этим недугом, но чтобы себе не навредить? Да, такие средства есть – это БАД. Мы Вам расскажем о клиническом исследование биологически активной добавки «Карбо Грэбберз» при лечении ожирения на фоне метаболического синдрома, которое было проведено на Кафедре клинической фармакологии и фармакотерапии Московского медико-стоматологического университета. Уверены, что информация Вас заинтересует.

 

Что две трети американцев, половина россиян имеют лишний вес; одна треть имеет ожирение. Это вызвало эпидемию высокого давления, атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний и связанных с ними смертельных исходов. Добавьте к этому инсульты и диабет. Кроме того, с ожирением связывают многие виды рака. Каждая система Вашего организма ощущает стресс лишнего веса. Но самая очевидная его жертва – Ваше сердце, потому что с ростом уровня холестерина растет кровяное давление и артерии становятся непроходимыми. Кроме того, повышается свертываемость крови, тем самым увеличивается опасность тромбозов. Женщины с избыточным весом имеют более высокий уровень мужских гормонов, что повышает опасность развития атеросклероза. Эти гормоны могут также вызвать облысение по мужскому типу, избыточный рост волос на лице и акне.

 

Люди с лишним весом часто страдают от нарушений сна, самое опасное из которых – апноэ. При апноэ у этих людей несколько раз в течение ночи останавливается дыхание. При этом у в крови падает уровень кислорода, что отражается на вашем сердце и сосудах и увеличивает опасность инсульта и диабета.

 

Избавьтесь от лишнего веса: это спасет вашу жизнь!

 

В следующий раз мы дадим Вам несколько советов по применению БАД в помощь страждущим похудеть.

 

Date: 2015-12-12; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию