Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А знаете ли Вы, что существуют медицинские доказательства того, что ожирение представляет собой колоссальную угрозу здоровью и уменьшает продолжительность жизни?





Согласно статистическим данным, люди с избыточным весом быстрее стареют и меньше живут. Последние результаты исследований американских ученых свидетельствуют, что ожирение может сократить жизнь человека в среднем на 5-10 лет. Доказано, что уменьшение веса на 9-10 кг приводит к снижению риска смертности на 20%! Похудание на 5-10% понижает уровень "вредных" липидов в крови, снижает риск тромбообразования, вызывает обратное развитие атеросклеротических поражений сосудов, уменьшает риск возникновения инфаркта, инсульта, диабета и рака.

 

Прежде мы говорили о пользе применения БАД при ожирении. Но очень важным моментом в лечении ожирения является изменение пищевого поведения человека. Вот несколько советов врачам, психологам и тренерам:

  • Давайте пациентам простые и ясные рекомендации по питанию. Добивайтесь хотя бы небольших, но стойких изменений диеты и образа жизни.
  • Старайтесь по возможности учитывать вкус и привычки в питании пациента, уделяйте внимание возможностям расширения диеты, а не дополнительным ограничениям.
  • Научите оценивать пациента свойства покупаемых продуктов, разбираться в надписях на упаковках, покупать продукты по заранее составленному списку, и не на голодный желудок.
  • Пациент должен заблаговременно планировать состав завтрака, обеда, ужина и «перекусов».
  • Научить пациента избегать факторов, которые могут стимулировать избыточное питание: избегать еды во время просмотра телевизора, работы на компьютере, ведения машины. Не хранить высококалорийные продукты в холодильнике, на рабочем столе, на кухне. Заменить их низкокалорийными.
  • Научить пациента контролировать величину порций, отказываться от добавок.
  • Избегать однообразного и невкусного питания. Например, можно выбрать сыр, сметану, майонез с низким содержанием жира, пользоваться фаршем из индейки или сои вместо говядины.

Date: 2015-12-12; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию