Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимально хранить БАД в пластиковой упаковке от компании NSP?





А знаете ли Вы, что….

Пластик применяется в самых разных областях современной жизни. Но многие относятся к пластику с недоверием. И защитники окружающей среды частенько нападают на пластик.

А так ли негативно влияние пластика на окружающую среду? Например, переработка пластиковых бутылок служит дополнительным источником получения тепла и экономии нефти.

Однако, многие всё ещё предпочитают стекло, не понимая, что производство стеклянной тары требует намного больших энергетических затрат. Стекло тяжелее пластика, на перевозку стеклянной посуды машине потребуется больше бензина, чем на перевозку пластика, сильнее будет происходить загрязнение окружающей среды. Упаковка продукции в стекло удорожает ее.

Некоторые партнёры компании NSP обращаются в Представительство с беспокойством по поводу используемого для упаковки продукции пластика. Основная причина - подозрение, что некоторые химические вещества, используемые при производстве пластика, могут проникнуть в продукт.

Действительно, некоторые химические вещества, используемые при производстве пластика, по своему составу сходны с гормонами - эстрогенами. Они известны, как ксеноэстрогены (буквально: "чужеродные эстрогены") и могут подавлять деятельность обычных гормонов, вызывая различные заболевания.

Наиболее изучено одно из этих химических веществ – бисфенол-А (дифенолпропан). Его вредное воздействие на организм доказано. Канада была первой страной в мире, которая приняла меры законодательного характера против бисфенола-А. 17 октября 2008 года там вышел закон, запрещающий ввоз, продажу и рекламу пластиковых бутылочек, содержащих бисфенол-А.

Большинство известных пластиковых упаковок сделано из одного из перечисленных ниже видов пластика:

Код 1: полиэтилентерефталат (PETE)

Код 2: полиэтилен повышенной плотности (HDPE)

Код 3: поливинил хлорид (PVC)

Код 4: полиэтилен пониженной плотности (LDPE)

Код 5: полипропилен (PP)

Код 6: полистирол (PS)

На баночках NSP стоят следующие коды утилизации:

Код 1: "Замброза"

Код 2: Все белые и коричневые баночки, включая все жидкие растительные экстракты, упаковки косметики "Natria", "Концентрат НСП".

Наши учёные провели ряд исследований, результаты которых доказали, что весь используемый пластик полностью безопасен.

В частности, упаковка для "Замброзы" и "Коллоидного серебра" тестировалась в течение нескольких месяцев. В результате этих исследований было доказано, что химические вещества из пластикане попадают в продукт.

Было доказано, что на антиоксидантный потенциал «Замброзы» никак отрицательно не повлияла пластиковая упаковка, а в случае с «Коллоидным серебром» уникальные свойства раствора сохранялись точно также, как и в стеклянной упаковке. Рост бактерий на пластиковой таре NSP и в контрольной стеклянной таре оказался идентичным.

Date: 2015-12-12; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию