Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эстетическая косметология

Общая косметология.

1.1. История косметологии. Зарождение и расцвет косметологии в древности. Использование лекарственных растений и пищевых продуктов в уходе за кожей. Значение косметологии в медицине и религии. Развитие косметологии сегодня, её значение для человека.

1.2. Строение и функции клетки. Физиология и биохимия живой клетки. Виды клеток, особенности их метаболизма, межклеточные взаимодействия.

1.3. Строение и функции кожи. Эпидермис, дерма, гиподерма. Гидролипидная мантия кожи. Кровеносные и лимфатические сосуды кожи. Нервный аппарат кожи. Придатки кожи (сальные, потовые железы, волосы, ногти). Функции кожи.

1.4. Типы кожи. Классификация типов кожи по Фитцпатрику (по цвету), по Абаджи. Способы определения типов кожи.

1.5. Типы старения кожи. Теории старения кожи. Преждевременное старение кожи, фотостарение, миостарение. Возрастные изменения кожи. Анатомия лица. Мышцы лица и шеи, кровоснабжение, иннервация, лимфоотток.

1.6. Воздействие внешних и внутренних факторов на состояние кожи. Взаимосвязь экологии окружающей среды и эндоэкологии. Хронические заболевания и антиоксидантная система организма. Влияние витаминов и микроэлементов на течение оксидативного стресса.

1.7. Гормоны и их влияние на кожу.

1.8. Кожа ее функция и строение. Заболевания кожи. Стафилококковое импетиго, Фурункул, Карбункул, Сикоз, Дерматиты, Меланодермии, Демодекоз, Розацея, Хейлиты, Вульгарные угри, Контагиозный моллюск, Герпес, Красная волчанка, Склеродермия, Веснушки, Альбинизм, Хлоазмы, Витилиго, Бородавки, Папилломы, Кожный рог, Кератомы, Милиа, Аденомы, Кеантелазмы, Кеантома, Остеома, Липома, Келоид, Фиброма, Невус, Сеттона, Рубиновые точки, Сосудистые невусы, Меланома, Псориаз

Эстетическая косметология.

2.1. Массаж в косметологии. Теории массажа. Физиологические механизмы влияния массажа на кожу, подкожную клетчатку, мышцы. Основные приемы массажа. Виды массажа (классический, пластический, лимфодренажный, лечебный).

2.2. Лечебный массаж по Жаке, массаж волосистой части головы, массаж воротничковой зоны.

2.3. Уход за кожей. Общие правила ухода за кожей (очищение, тонизирование, увлажнение, питание). Особенности ухода согласно типам кожи и возрастным периодам.

2.4. Аппликации и маски для лица. Виды масок (высыхающие, маски-пленки, альгинатные и тд.). Словарь активных веществ. «Натуральная косметика». Домашние косметические средства.

2.5. Проблемная кожа. Чувствительная кожа, диагностика, особенности ухода. Обезвоженная кожа, диагностика, особенности ухода.

2.6. Очищение кожи. Этапы, особенности согласно типам кожи. Виды очищения кожи (комплексная механическая чистка, атравматичное очищение, ультразвуковое очищение). Общая характеристика пилингов (классификации, подготовка к пилингу, показания, противопоказания).

2.7. Фармакологический анализ косметических и космоцевтических средств. Классификация, основные группы и их применение (поверхностно активные вещества, эмульгаторы, биологически активные вещества, трансдермальные переносчики, антиоксиданты, увлажнители, эмоленты, энзимы, противовоспалительные, дезинфицирующие компоненты, отдушки).

2.8. Эпиляция, виды эпиляции. Строение волосяной луковицы, фазы роста волос, гормональное воздействие на рост и структуру волос.Лазерная эпиляция.


<== предыдущая | следующая ==>
POV Bill | 

Date: 2015-12-12; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию