Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Bill. Добравшись до дома, я закрыл дверь и бросил ключи на полку





 


Добравшись до дома, я закрыл дверь и бросил ключи на полку. Кажется, что звенит тишина, будто чьи-то истерзанные нервы, холодно встречая в свои гипнотизирующие объятия. Может, стоит завести какого-нибудь зверька, чтобы дом так сильно не напоминал склеп? Трудно жить одному. Хочется, чтобы рядом был кто-то, кого можно просто обнять, почувствовать, что хоть одна живая душа рядом есть. Но сходиться с кем-то я не готов. Старые друзья, теперь бывшие, напоминают собой о Томе, о том времени, что мы проводили все вместе, а найтиновых... больно. Постепенно из моей жизни исчезли все живые существа, я живу лишь воспоминаниями...
Раздевшись, я заварил ароматный чай и, подумав, пошел в ванную. Если не светит расслабиться во сне, то придется делать это в реальности. Сделав воду погорячее, я закрыл сток в ванной, бросив на дно шарик шипящей соли. С теплом невидимых волн замкнутое пространство начал заполнять приятный запах кокоса и ванили.
Прикрыв дверь, я зашел в спальню, стягивая с себя грязную футболку. Глаза невольно упали на тонкую полоску коридора, открывшуюся в дверном проеме и дверь напротив. Она уже три месяца не открывается... С детства, наверное, было такое странное желание тихо пробраться, посмотреть, что там, подсмотреть, узнать... Всегда комната Тома была для меня чем-то запретным и почти недосягаемым, но очень желанным. Как только родители расселили нас из одной детской, мне всегда хотелось оказаться там, заглянуть в его мир чуть дальше, чем все остальные. Но когда случилось это, и я остался в доме один... это желание пропало. Я зашел туда всего один раз, когда нужно было найти необходимые документы для больницы. Тогда мне казалось, что, отправь меня без подготовки в космос, мне было бы легче. У меня не хватило сил даже смотреть по сторонам, касаться его вещей, я чувствовал себя вором, укравшим у комнаты ее хозяина.
Взяв с полки чистое полотенце, я вышел в коридор и замер. Хотелось просто закрыть глаза, услышать за дверью тихие шаги или еле уловимое шуршание музыки в наушниках, знакомое дыхание... просто открыть дверь и увидеть его...
Что-то буквально потянуло меня вперед, и я заторможено коснулся рукой холодного дерева. Закрыв глаза, прижался к косяку, собирая кожей необычное ощущение чего-то родного, такого знакомого... Будто на секунду вернули немногое из того, что потерял. Не хочу, не хочу, не хочу терять... Ты ведь рядом, я знаю. Ты все еще здесь, просто немного не так, как обычно. Ты рядом. Пожалуйста... Не верю, что это так. Ты просто не можешь сам об этом сказать, но ты здесь. Чувствуешь, слышишь... и обязательно вернешься... Ну, пожалуйста... очень тебя прошу...
Все тело разрывало от свербящей ноющей боли, будто оно отказывалось верить в это, протестуя. Хотелось реветь навзрыд, упасть на пол, схватив себя за плечи, давя разрывающую боль, расползающуюся кислотой в груди. Но слез уже не было, они закончились. Я верю. Должен... Вернешься... Я так хочу, чтобы ты снова был рядом.
Оторвав себя от стены, я добрался до ванной. Поднимаясь до краев, ароматная жидкость источала дурманящий аромат, оседающей проседью на темном кафеле. Даже зеркало запотело, роняя редкие слезы.
Закрыв кран, я повесил полотенце на крючок и уже хотел погрузиться в ванную, как чуть не рухнул на пол. Молочное полотно ставшего матовым зеркала колыхнулось, и что-то начало происходить. Скрепя ногтями по влажному кафелю, схватившись за стену, я отчаянно пытался не упасть, понимая, что не могу пошевелиться от накрывшего оцепенения. Мутные капли медленно просочились сквозь пленку испарины, рвано, будто повинуясь невидимой руке, двигаясь по какой-то линии. Затаив дыхание, забыв, как дышать, я внимательно смотрел за происходящем, пытаясь понять, что это значит.
Следя за появляющимися линиями, я глазам своим не верил. На зеркале чьей-то рукой было выведено слово. Одно лишь "Остановись"...
Сердце бешено забилось, будто стремясь задушить меня, вырвавшись к горлу, руки дрожали, все мышцы окаменели, причиняя спазмами боль. Воздух застрял где-то в груди, и из горла вырвался только хриплый выдох:
- Том...
Я чувствовал, что это он, по-другому просто и быть не может. По всему телу прошелся удар, словно где-то там, внутри, забилось второе сердце, или, наконец-то, проснулось первое. Казалось, что впервые за долгое время я смог дышать, и теперь воздух опьянял и сводил с ума, с непривычки причиняя физическую боль.
- Том... Том! Пожалуйста! Прошу тебя, вернись! Что бы это ни было, но не так! Я сделаю все, что угодно, только приди в себя, просто очнись. Пожалуйста! Я же знаю, ты все это слышишь, чувствуешь, понимаешь... Только вернись сюда, и я сделаю все, лишь бы ты был счастлив. Умоляю, только очнись! Я не могу так больше, это не должно было случиться. Ты не заслужил этого! Пожалуйста... я люблю тебя... и очень хочу, чтобы ты жил. Как раньше, по-настоящему... Пожалуйста...
По щекам, сухо стягивая кожу, что-то ползло, и я растеряно провел пальцами по лицу, понимая, что это слезы. Придя в себя, я замер, осознавая, какой все это бред... Нет, такого быть не может. Откуда на зеркале взяться надписи? Я сошел с ума... Да, я просто тронулся умом, раз вижу в конденсации пара тайные знаки и кричу в пустоту. Мне, наверное, стоит немного отдохнуть... Точно... Я просто сошел с ума, раз разговариваю с пустым местом и вижу то, чего быть не может...
Стерев пальцами привидевшиеся буквы, я осторожно сел на край ванной, пытаясь успокоиться. Да, это тяжело, но ведь не настолько? Нужно просто прийти в себя, и все будет в порядке...
Глубоко вдохнув и медленно выдохнув, я закрыл глаза, считая до десяти, и подскочил на месте, чуть не упав и не пробив себе голову. Слетев с полки, губка для душа полетела в ванную, зацепив по пути расческу и гель, с грохотом упавшие на пол...
Боже... я действительно сошел с ума...
Еще удар по нервам, и вскочив на ноги, я чуть не поскользнулся, вписавшись головой в косяк. Прошло, наверное, минуты две, прежде чем я понял, что это не слуховые галлюцинации подключились, а звонит телефон в комнате.

POV Tom

 


По привычке снимаешь в прихожей вещи, и проходишь на кухню. Я узнаю запах. Мой любимый чай, который ты никогда не пил, считая его отвратительным на вкус! Что же случилось? Почему ты теперь его пьешь? Создаешь иллюзию моего присутствия? Это невыносимо. Тишина в доме, который пропах горечью и болью. Медленно, но решительно включаешь воду в ванной. Не решаюсь последовать за тобой наверх, лишь с тоской ласкаю взглядом наши фото на тумбочке, и привычную атмосферу квартиры.
Оборачиваюсь на твои шаги, и вижу тебя без футболки. Воистину неземное существо, ангел. Красив как бог, но... Почему же тогда это происходит с тобой? Перед глазами начинают скакать картинки ночного кошмара. Тело девушки, безумный взгляд, ярость, кровь, удовольствие от убийства.
- Зачем? Зачем, Билл? Что с тобой? - срываюсь на беззвучный крик, метнувшись в ванную комнату за тобой, пытаясь коснуться тебя, но словно невидимая рамка ограждает нас друг от друга.
- Что же мне делать? Как мне помочь... как помочь тебе? - всхлипываю.
Слёзы? Разве души умеют плакать? Со злостью трясу головой, и непроизвольно обреченно облокачиваюсь спиной о кафель.
- Какого хрена?
Кафель оказался твердым и холодным на ощупь, и... моё тело не прошло сквозь него! Перед глазами поплыли круги, а мысли разлетелись в стороны. Взгляд наткнулся на зеркало, покрытое испариной от горячей воды. А если, получится? Если я смогу? Не думая ни секунды, я коснулся пальцами гладкой поверхности. Нужно было остановить брата, заставить прекратить, не повторять больше этого ужаса. Руки дрожали, а на поверхности начали появляться буквы, складываясь мозаикой в одно единственное слово, которое в этот момент стучало в голове... "остановись".
Взгляд в твои глаза, и тихий шепот моего имени, на твоих губах. Каждое сказанное тобой слово заставляло разрываться на части, хотелось хоть как-то тебе помочь, успокоить, прижать к себе, но вместо этого я мог лишь парить в воздухе, проклиная себя за слабость, за невозможность быть рядом, за ощущение ничтожности. Дыхание перехватило вновь, и только сейчас я заметил как побелели твои губы, как задрожало тело, как коготки заскрежетали о кафель.
- Прости меня, Билл. Прости, это я... я виноват! Если бы ещё тогда тебя выслушал, если бы не повел себя как идиот, всё было бы иначе. Всё! Ты бы не стал тем, кем становишься сейчас. Это я виноват, и вот оно, моё наказание, моё проклятие. Зачем? За что? Лучше бы я+лучше бы меня не стало совсем.
Рваное дыхание, и тихий вой с моих губ. Жалкое существо, недостойное ни жизни, ни смерти. Но я не могу причинять тебе боль, я слишком+слишком нуждаюсь в твоей улыбке, твоем смехе, твоих глазах, наполненных жизнью. Как же я ненавижу себя, что отнял это у тебя, и ненавижу того, кто творит с тобой этот ужас, заставляя убивать.

 

Date: 2015-12-12; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию