Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полы из рулонных материалов





устраивают из синтетических материалов:

■ поливинилхлоридного линолеума (на тканевой основе, безосновный, одно- и много­слойный);

■ полиэфирного (глифталевого) линолеума (на тканевой основе);

■ коллоксилинового (безосновного);

■ резинового линолеума — релина (двухслойного мате­риала);

■ рулонных материалов на пори­стой или войлочной основе: ковролин, антрон.

 

Линолеумные покрытия устраивают по основаниям из досок, твердых древесно­волокнистых и древесностружечных плит или по цементным стяжкам. Приклеи­вают линолеум к основанию спе­циальным клеем на основе:

■ синтетических,

■ казеиновых или

■ битумных смол.

Основа­ние должно быть тщательно подготовле­но, так как в противном случае возможно отслоение линолеума (местные вздутия).

Полы из теплозвукоизоляционного линолеума на мягкой пористой основе находят всё большее применение в строительстве. Рулоны укладывают непосред­ственно по железобетонным плитам. Этот вид покрытия весьма индустриален и имеет хорошие физико-механические, гигиенические и декоративные качества.

Хорошие звукоизоляционные свойства имеют линолеумные полы, устраиваемые по крупноразмерным прокатным бе­тонным панелям толщиной 50 мм разме­ром на комнату (рис. 6.14). Панели арми­руют деревянным каркасом (рис. 6.14, в), представляющим собой решетку с ячей­ками 200 х 200 мм. Для обеспечения зву­коизоляции панели опирают на несущие конструкции перекрытия с установкой между ними ленточных звукоизоля­ционных прокладок толщиной не менее 25 мм из мягких древесноволокнистых плит или минераловатных матов. Рас­стояние между прокладками принимают до 600 мм.

 

Рис. 6.14. Полы на основаниях из прокатных гипсоцементнобетонных па­нелей:

а — по многопустотным панелям, б — по сплошным плоским плитам, в — конструк­ция деревянного каркаса панели, г — при­мыкание панели к стене или перегородке: 1 — покрытие пола, 2 — гипсоцементнобетонная панель, 3 — звукоизоляционная про­кладка, 4 — многопустотный настил, 5 — сплошная плоская плита, 6 — обвязка кар­каса, 7 — рабочая арматура, 8 — распреде­лительная арматура, 9 — раскосы, 10 — мон­тажные петли, 11 — толь.

 

 

На рис. 6.15 показаны примеры примы­кания различных видов полов к стенам и перегородкам. При выборе вида полов и перекрытий необходимо производить их технико-экономическую оценку и срав­нение вариантов. При технико-экономической оценке конструктивного решения перекрытий и полов необходимо учитывать также трудозатраты и возможности использования местных строительных материалов.

Рис. 6.15. Примыкание полов к стенам: а, б — полы из линолеума, в — полы из тапифлекса, г — дощатый пол, 1 — панель с круглыми пусто­тами, 2 — упругие прокладки, 3 — линолеум, 4 — панели из гипсобетона, 5 — шатровая панель, 6 — тапифлекс, 7 — сплошная панель, 8 — лаги, 9 — до­щатый пол.

Рис. 6.16. Типы панельных междуэтажных перекрытий и полов по ним: 1 — панель перекрытия, 2 — упругая прокладка, 3 — пол, 4 — железобетонная или бетонная плита пола, 5 — лаги, 6 — черный пол, 7 – потолок самонесущий, 8 – потолок подвесной.

Рис. 6.16.1. Пример плана с маркировкой типов полов (в треугольниках).

Рис. 6.16.2. Пример экспликации полов.

 

В табл. 6.1 приведены основные техни­ко-экономические показатели перекрытий и полов, выполненных по схемам, пока­занным на рис. 6.16.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию