Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструктивные решения надподвальных и чердачных перекрытий





 

К чердачным и надподвальным перекры­тиям наряду с общими требованиями предъявляют и специальные. В связи с этим и их конструктивное решение не­сколько отличается от междуэтажных. Так, чердачные перекрытия, выполненные из железобетонных панелей и настилов (рис. 6.12, а), должны иметь слой утепли­теля, уложенного по пароизоляции из одного или двух слоев пергамина или ру­бероида, наклеенного на мастике.

Рис. 6.12. Перекрытия над подвалами, проезда­ми и чердачные

1 — панель перекрытия, 2 — шлакоизвестковая корка, 3 — утеплитель, 4 — пароизоляция, 5 — легкобетон­ный брусок, 6 — гипсоцементнобетонная плита тол­щиной 60 мм, 7 — линолеум, 8 — утеплитель, 9 — дощатый пол по настилу, 10 — лага.

 

В каче­стве утеплителя, толщина которого опре­деляется по расчету, применяют:

■ сыпучие материалы (шлак, керамзит и др.),

■ плитные (фибролитовые или камыши­товые плиты, плиты из легких бетонов, минераловатные плиты и др.).

Поверх утеплителя устраивают защитный слой из песка или шлака толщиной 30...40 мм или из раствора.

Перекрытия над подвалами, проездами и помещениями с низкими температурами так же должны иметь теплоизоляционный слой, толщина которого прини­мается по расчету (рис. 6.12, б). Пароизоляционный слой в этом случае распола­гают над утеплителем.

Следует учитывать, что использование шлака и керамзита в качестве утеплителя чердачных перекрытий не отвечает совре­менным требованиям строительства. Кроме того, поверхностная плотность чердачного перекрытия, утепленного шлаком и керамзитом, составляет почти 500 кг/м³. В этом случае целесообразнее применение армопенобетонных настилов, в которых совмещены несущие и теплофизические функции и почти в два раза уменьшается масса перекрытия.

При устройстве железобетонных пере­крытий в санитарных узлах в конструк­цию перекрытия вводят гидроизоля­ционный слой, который поднимают квер­ху на 100 мм в местах примыкания к стенам.

 

До широкого внедрения в строитель­стве железобетона для устройства труд­носгораемых и водоустойчивых перекры­тий применяли металлические балки (из прокатных профилей). В настоящее время такие конструктивные решения перекры­тий используют крайне редко, чаще всего в реставрации и промышленной архитектуре, так же их можно встретить при производстве ремонтных работ. Здесь важно помнить, что балки должны быть надежно защищены от воз­можного воздействия огня или высоких температур (более 140 'С).

Балки располагают на расстоянии 1,0... 1,5 м друг от друга. Величина опирания на стены должна составлять 200...250 мм. Под балки укладывают бе­тонные подушки или стальные подклад­ки. Балки необходимо защитить спе­циальным покрытием от коррозии.

Рис. 6.6. План расположения балок верхнего трюма Александринского театра.

Рис. 6.6.1. Разрез расположения балок нижнего и верхнего трюма Александринского театра.

Рис. 6.6.2. Сечения балок нижнего и верхнего трюма Александринского театра.

Рис. 6.6.3. Разрез покрытия с несущими балками из ЛСТК.

Date: 2016-02-19; view: 548; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию