Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быстродействующий контактор БК-2Б (электровоз ВЛ10)





Рисунок 67 Быстродействующий контактор БК-2Б. Общий вид (а) и основные элементы (б)

 

Устройство быстродействующего контактора

Основные элементы: (Рисунок 67) стальной изолированный стержень, кон­тактная система, электромагнитный привод, дугогасительная система и блокировочное устройство.

Электромагнитный привод: шихтованный магнитопровод 15, якорь 30 с резиновым амортизатором 18, включающая катушка 5, вит­ки насыщения 9.

Шихтованный магнитопровод через ось 4 шарнирно подвешен к верхнему кронштейну и при выключенном БК опирается на резиновый амортизатор 18, закреплённый на стойке. Магнитопровод имеет про­рези 25, через которые проходят витки насыщения 23, подключённые к зажиму 31 и к дугогасительной катушке. На сердечнике магнитопровода расположена удерживающая катушка, включённая в силовую цепь электродвигателя первого мотор-вентилятора. На магнитопровод опирается крестовина 8.Якорь через ось 5 подвешен к подвижному контакту и в выключенном положении опирается на амортизатор 14:

Контактная система: верхний 2 и нижний 27 кронштейны, расположенные на изолированном металлическом стержне 1. На верхнем кронштейне на оси 33 подвешен подвижный контакт 12, не­подвижный 15 -закреплен на нижнем кронштейне. Последний имеет отверстие 16 для крепления дугогасительной камеры. Подвижный контакт оттягивается вверх двумя отключающими пружинами 6, за­крепленными при помощи винтов 7 на крестовине 8.

Блокировочное устройство: шток 2,4, проходящий через от­верстие сердечника магнитопровода, и ввинченный текстолитовый стержень 28. Стержень через шток при помощи пружины 19 прижат к якорю, Неподвижные блокировочные контакты закреплены на изоля­ционной панели 20, а подвижные с притирающей пружиной 21- на текстолитовом стержне.

Дугогасительная система: дугогасительная катушка 10, намо­танная из шинной меди на магнитопровод 13. Один её вывод соеди­нён через гибкое соединение 9 с витками насыщения 23, второй вы­вод подсоединён к верхнему кронштейну, а тот в свою очередь соеди­нён через гибкий медный шунт 3 с подвижным контактом 12. Дугогаси­тельная камера 18 (на Рис. 33. - её контур) лабиринтно-щелевого ти­па через отверстия 11 и 16 закреплена на верхнем и нижнем крон­штейнах.

Date: 2016-02-19; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию