Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Включение быстродействующего выключателя





Включение быстродействующего выключателя производится на­жатием импульсной кнопки "Включение БВ-2". При её включении об­разуется цепь катушки 15 включающего электромагнита. Якорь 22 притягивается вверх к ярму 21. Под действием толкателя 20 вклю­чающий рычаг поворачивается на оси О6, растягивая пружины 20, и своим роликом давит на контактный рычаг 1 до совмещения выреза в этом рычаге с осью вращения О5 верхнего рычага 2 защёлки. Затем, под действием этого ролика, контактный рычаг и верхний рычаг за­щёлки перемещаются до тех пор, пока ролик верхнего рычага защёл­ки не зайдёт за ролик его нижнего рычага, то есть пока защёлка не замкнётся. Отключающие пружины 18 при этом растягиваются. После замыкания защёлки, силовые контакты остаются разомкнутыми, так как повороту контактного рычага под действием растянутых отключающих пружин вокруг оси О1 препятствует ролик включающего рычага. Бло­кировочные же контакты изменяют свое положение.

После отпускания кнопки «Включение БВ-2» размыкается цепь включающей катушки. Якорь включающего электромагнита отпадает и под действием растянутой пружины 20 включающий рычаг повора­чивается в исходное положение. Под действием растянутых отклю­чающих пружин, контактный рычаг поворачивается вокруг оси О1, и силовые контакты замыкаются.

После замыкания силовых контактов БВ и включения высоко­вольтных вспомогательных цепей по БВ протекает ток в следующем направлении: подводящий провод 1, параллельно соединённые дугогасительные катушки, неподвижный контакт, подвижный контакт 1, кон­тактный рычаг, медный шунт, провод 2, силовая отключающая катушка А, цепь вспомогательных машин, провод 3, силовая отключающая катушка Б, провод 4,рельсо­вая цепь. Токи, протекающие по катушкам, имеют противоположное направление, поэтому из намагничивающей силы в ярме отключаю­щего электромагнита, созданной катушкой А, будет вычитаться намаг­ничивающая сила, созданная катушкой Б. Результирующая намагни­чивающая сила в ярме, например при величине тока 100 А, будет равна:(100 А х 12 витков) - (100 А х 10 витков) = 200 Ампер - витков. Этой намагничивающей силы явно недостаточно для притяжения яко­ря отключающего электромагнита, так как он притягивается при её величине 600 Ампер - витков. Поэтому защелка и силовые контакты БВ остаются замкнутыми.

Date: 2016-02-19; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию