Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переключатель вентиляторов типа пв-048 и пв-021





(обозначение в схеме ПкВ)

 

Переключатели вентиляторов служат для переключения двигателей мотор-вентиляторов с низкой на высокую скорость.

 

Основные тех. данные:

Номинальный ток, А 35

Нажатие главных контактов, кг 2-4

Нажатие вспомогательных контактов, кг 1-2,5

 

 

Основные элементы: каркас (4, 5, 6), контактная система (1, 2, 3, 7) и электропневматический привод (8, 9, 10)

Каркас. Каркас 4 сварен из полосовой стали.

Рисунок 44 Переключатель вентиляторов ПВ-048.

Контактная система. Контактный барабан 3 и две изоляционные стойки 6 с неподвижными главными 7 и вспомогательными контактами 13. Контактный барабан 3 представляет из себя бумажно-бакелитовый цилиндр с медными 1 и фибровыми сегментами. Барабан внутри имеет вал. Верхний конец вала имеет подшипник 5, закрепленный на каркасе, а нижний - имеет подшипник 11 закрепленный на цилиндре. На этот конец вала на­сажен мотыль 12, выступ которого заходит в паз штока, соединяющего поршни привода. Второй конец мотыля выходит из цилиндра наружу и служит для ручного поворота вала.

Изоляционные стойки закреплены на каркасе. На них закреплены главные 7 и вспомогательные контакты 13, представляющие из себя контактные пальцы. Пять верхних пальцев являются главными контактами и включены в си­ловую цепь двигателей вентиляторов, остальные – вспомогательными (блокировочными) и включены в цепи управле­ния.

Привод. Цилиндр 10, два поршня 9 с кожаными манжетами и жестко связанные штоком, два вентиля 8 включающего типа. На штоке закреплен палец, который входит в зацепление с мотылем вала контактного барабана.

 

Контактный барабан ПкВ имеет два положения.

первое: В – высокая скорость (напряжение на коллекторе двигателя мотор-вентилятора 3000 В, мотыль контактного барабана направлен на кабину, на рисунке 44 - в положении «высокая скорость»)

второе – низкая скорость (напряжение на коллекторе двигателя мотор-вентилятора 1500В, мотыль направлен на ма­шинное отделение).

Обозначение е схеме. За нормальное положение в схеме принято положение «В» - высокая скорость, поэто­му силовые и блокировочные контакты этого положения в схеме изображаются замкнутыми.

 

Цепи управления Силовая схема

Date: 2016-02-19; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию