Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие привода ПКГ





Кулачковый вал имеет два положения. Первое положение С-СП, а второе - П. В первом положении катушки обоих вентилей обесточены. У вентиля выключающего типа открыт впускной клапан, поэтому он наполняет сжатым воздухом левую полость цилиндра. Правая полость цилиндра в это время сообщена с атмосферой через открытый вы­пускной клапан вентиля включающего типа, поэтому поршни занимают в цилиндре крайнее правое положение. Кулачковые шайбы в этом положении кулачкового вала (С-СП) замыкают КЭ 1 и 4 при помощи, которых в каждой секции тяго­вые электродвигатели соединяются последовательно, а каждая секция к контактной сети подключена параллельно.

При переводе главной рукоятки контроллера с позиций СП соединения тяговых двигателей на позиции П со­единения катушки обоих вентиле получают питание. Клапаны обоих вентилей изменяют свое положение на противопо­ложное. Из левой полости сжатый воздух выпускается в атмосферу, а в правую впускается. В цилиндре кратковремен­но создается воздушная подушка, необходимая для чёткого выполнения кулачковым валом четыре переходных позиции. Кулачковый вал вращается и кулачковыми шайбами переключат КЭ. КЭ 1 и 4 размыкаются, а замыкаются КЭ 2,3 и 5,6. При вращении кулачкового вала вращается и изоляционный цилиндр блокировочного устройства, что приводит к переключению блокировок.

В схеме катушки вентилей, силовые и блокировочные контакты группового переключателя обозначаются ПкГ. Нормальным положением кулачкового вала ПкГ в схеме является положение С-СП, поэтому силовые и блокировочные контакты этого положения в схеме изображаются замкнутыми.

Цепи управления   Силовая схема
- катушки пневматического вентиля
  - блокировочные контакты разомкнуты при начальном положении С-СП
- блокировочные контакты замкнуты при начальном положении С-СП  

5.2. РАЗВЁРТКА И ДИАГРАММА ЗАМЫКАНИЙ КОНТАКТОВ.

Развёртка ПкГ. Развёртка ПкГ отражает порядок замыкания и размыкания контакторных элементов и блоки­ровочных контактов в зависимости от переходной позиции кулачкового вала.

Рисунок 41 Развёртка группового переключателя ПкГ электровозов ВЛ11.

 

Наличие чёрной полосы против контактов КЭ или вспомогательных (блокировочных контактов) обозначает их включенное положение, а её отсутствие - выключенное положение.

Диаграмма замыканий контактов. Диаграмма замыканий контактов показывает положение каждого из КЭ в зависимости от угла поворота кулачкового вала. Проверяется при помощи лимба, который устанавливается на квадратный конец кулачкового вала ПкГ. Ниже рассматривается диаграмма замыкания контактов для второго КЭ.

 

 

Рисунок 42 Диаграмма замыкания группового переключателя

54 градуса от положения С-СП. При повороте кулачкового вала на эти градусы ролики контактного рычага не касаются кулачкового вала.

+ 14 градусов. Ролики соприкасаются с кулачковой шайбой иначинается передвижение контактного рычага вверх до соприкосновения подвижного контакта с неподвижным.

+24 градуса. Ролики контактного рычага заходят на большой радиус. Начинается и заканчивается притирание, то есть контакты замыкаются.

+ 28 градуса. Ролики перекатываются по большому радиусу шайбы.Контакты при этомостаются замкнутыми.

Date: 2016-02-19; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию