Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные технические данные. Номинальный длительный ток, А 100





Номинальный длительный ток, А 100

Время отключения контактора, сек... 0,043

Раствор силовых контактов, мм.... 10-13

Зазор, контролирующий провал силовых контактов, град 9 + 1

Начальное контактное нажатие, кгс 3,1-3,7

Конечное контактное нажатие, кгс 6,6-7,3.

 

Основные элементы: изолированный металлический стержень, контактная система, электромагнитный привод, блокировочное уст­ройство и дугогасительная система.

Контактная система расположена на стержне и представляет из себя верхний 7 и нижний 2 бронзовые литые кронштейны.

Рисунок 38 Электромагнитный контактор МК-101 (КВЦ).

На верхнем кронштейне, выполняющему роль дугогасительного рога, закреплён неподвижный контакт 6 и дугогасительная катушка 8.

Нижний кронштейн имеет щёчки для обхвата дугогасительного рога камеры и валик для навешивания камеры. На кронштейне шарнирно закреплён контактный рычаг 3, а на нем, как у электропневма­тического контактора, трёхплечий держатель подвижного контакта с контактом 5, с притирающей пружиной 4 и медным гибким шунтом. Контактный рычаг шарнирно соединён с изоляционной тягой привода.

Электромагнитный привод состоит из ярма 12, двух, соеди­ненных параллельно, включающих катушек и якоря 13 плунжерного типа. Привод имеет отключающую пружину и тягу, приводящую в дей­ствие блокировочное устройство мостикового типа.

Дугогасительная система состоит из дугогасительной катушки 8 и дугогасительной камеры 9. Стенки однощелевой камеры выполне­ны из дугостойкого материала КМК-218. Камера имеет деионные ре­шётки и шунтирующие резисторы для облегчения дугогашения.

 

Включение контактора происходит при подаче питания на его включающие катушки. Процесс включения контактора, путь тока по его элементам, процесс отключения аналогичен электропневматическому контактору.

 

6. ГРУППОВОЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ПКГ-040.

Групповыми переключателями называются аппараты, которые при помощи одного привода переключают груп­пу контакторных элементов.

Групповой переключатель ПКГ-040, как и ПКГ других типов, служит для переключения тяговых электродвигате­лей с одного на другое соединение.

Рисунок 39 Групповой переключатель ПКГ-040.

1 – поршень; 2 – зубчатая рейка; 3 – шестерня; 4 – цилиндр приводa; 5 – ролик; 6 – нижний кронштейн; 7 – контактный рычаг с удлиненным хвостовиком; 8 – электропневматические вентили (большего размера – выключающего типа); 9 – притирающая пружина; 10 – каркас; 11 – верхний кронштейн; 12 – стойка; 13 – дугогасительная катушка;14 – силовые контакты; 15 – асбоцементная перегородка; 16 – крепление стойки к каркасу; 17 – дугогасительная камера; 18 – кулачковая шайба; 19 – изоляционная колодка;20 – блокировочные пальцы; 21 – блокировочный вал; 22 – шестигранный стальной вал; 23 – выступ кулачковой шайбы; 24 – дугогасительный рог камеры.

Date: 2016-02-19; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию