Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитный вентиль ВЗ-1





Его основные технические данные следующие:

Ход клапана, мм 0,85

Наименьший ток срабатывания в цепи управления, А 0,17

Вентиль должен удерживаться во включенном положении при

напряжении в контактной сети, В 2200

Напряжение переменного тока частотой 50 Гц для испытания

изо­ляции в течение 1 мин, В 1500

Начальное давление сжатого воздуха для испытания на

герметич­ность, кПа 675

Масса, кг 3,2

 

Вентиль защитный (рисунок 13) состоит из распределительной коробки 13 и электромагнитного включающего вентиля с двухсек­ционной катушкой 2, имеющей четыре вывода. Одна секция ка­тушки через нижние выводы включается через добавочный рези­стор и катушку реле РП-280 в цепь токоприемника, а другая в цепь управления электровоза и получает питание при включении кноп­ки «Токоприемники» на пульте управления машиниста. Секции ка­тушек включаются в цепь таким образом, чтобы их потоки были направлены согласно. Вентиль включается при возбуждении од­ной из секций катушки. Поэтому при снятии напряжения с низ­ковольтной секции и возбужденной высоковольтной секции катуш­ки воздух через вентиль поступает в цилиндры пневматических блокировок двери высоковольтной камеры и люка крышки, бло­кируя их.

Защитный вентиль ВЗ-57-02. На литом кронштейне 8 (рисунок 14) размещены два электромагнитных вентиля: низковольтный 1 (ле­вый) и вентиль 6, на стороне высокого напряжения (правый), а также рычаг 7 ручного включения вентиля 1. Кронштейн 8 имеет два канала — нижний, который сообщен с впускным патрубком и с камерами впускных клапанов вентилей 1 и 6 и верхний, разме­щенный соосно с впускными каналами обоих вентилей и сооб­щенный с выпускным патрубком кронштейна.

Между вентилями и кронштейном в нижнем канале размещены полиэтиленовые втулки 4, в верхнем — латунные 2 и 5. Все втул­ки уплотнены резиновыми кольцами. Между смежными торцами втулок 2 и 5 с возможно­стью осевого перемещения установлен переключатель­ный клапан 3, на торцах которого завальцованы ре­зиновые шайбы.

 
Рисунок 13. Вентиль защитный ВЗ-1:   Рисунок 14. Защитный вентиль ВЗ-57-02
1 — ярмо; 2 — катушка; 3 — коробка; 4 — якорь; 5 — крышка; 6 — сердечник; 7 — ствол клапана; 8 — седло; 9 — клапан; 10 — пружи­на, 11 — корпус, 12 — пробка; 13 — распреде­лительная коробка.

 

Конструкция защитного вентиля обеспечивает со­общение источника сжатого воздуха с потребителем не­зависимо от того, включе­ны его вентили по отдель­ности или оба вместе. Бла­годаря этому система бло­кирования входа в высоко­вольтную камеру обеспече­на сжатым воздухом:

а) при наличии напряжения в цепи управления (возбужден вентиль 1);

б) при наличии питания на стороне высокого напря­жения (возбужден вентиль 6);

в) при наличии питания на стороне высокого на­пряжения и в цепи управ­ления (возбуждены оба вентиля).

 

При возбуждении ка­тушки вентиля сжатый воз­дух от источника по впуск­ному патрубку и через кла­панную систему вентиля 1 поступит в верхний канал кронштейна 8. Воздейст­вуя на переключательный клапан, сжатый воздух сместит его вправо до упора резиновым кольцом во втулку 5. Это исключит выход сжатого воздуха че­рез открытую клапанную систему вентиля 6. По ка­налам кронштейна сжатый воздух поступит к выпуск­ному патрубку и в магист­раль потребителя.

Если при этом будет возбуждена катушка и правого вентиля (подача питания на стороне высокого напряжения), сжатый воздух от источника поступит через клапанную систему вентиля 6 к переключательному клапану 3 с другой стороны. При этом положение переключа­тельного клапана или не изменится, или же займет неопределен­ное положение между втулками 2 и 5.

В случае снятия питания с левого электромагнитного вентиля 1 и наличия при этом напряжения на катушке правого вентиля 6 через клапанную систему вентиля верхний канал кронштейна 8 сообщится с атмосферой. Переключательный клапан под дейст­вием сжатого воздуха со стороны вентиля 6 сместится влево до упора во втулку 2, обеспечив таким образом, подачу сжатого воз­духа от источника к потребителю, т. е. в пневмомагистраль си­стемы блокирования дверей высоковольтной камеры.

Date: 2016-02-19; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию