Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геологическое строение объекта





4.1. Стратиграфия

Приводится краткая характеристика литолого-стратиграфических подразделений, в том числе и четвертичных отложений. Данный раздел иллюстрируется Геологической картой участка работ с геологическим разрезом (Геологическими разрезами), геохронологической шкалой (или стратиграфической колонкой), условными обозначениями.

 

4.2. Интрузивные породы

Если на участке присутствуют нестратифицированные эффузивные породы, эту часть главы следует назвать «Магматизм».

Перечень интрузивных комплексов, их возраст, состав и рудоносность. Форма и размеры интрузивных и жильных тел.

 

4.3. Тектоника

Указывается тектоническое положение участка работ среди структур более крупного порядка. Описываются структуры по структурным этажам, сначала – основные, затем – второстепенные, осложняющие их.

При описании складчатых и разрывных нарушений указываются их размеры, пространственное положение, амплитуда и элементы залегания, а так же последовательность тектонических процессов, их характер, связь тектоники с вулканизмом.

Можно приложить схему тектонического строения района.

 

4.4. Полезные ископаемые

Дать краткое описание известных в районе месторождений полезных ископаемых. Описание начинать с наиболее крупных, имеющих промышленное значение.

 

4.5. Геофизическая характеристика

Привести фактические данные о физических свойствах наиболее распространенных горных пород (можно в виде таблицы); характеристику физических полей в пределах выделенных литолого-стратиграфических и интрузивных комплексов. Раздел иллюстрируется картами физических полей объекта работ.

 

4.6. Гидрогеологическая характеристика

Дать перечень известных водоносных горизонтов, их характеристику, состав.

 

4.7. Геоморфологическая характеристика

Приводится в тех случаях, когда ожидаются механические ореолы рассеяния полезных ископаемых или россыпные месторождения. Включает характеристику рельефа и ландшафтов, положение в них механических ореолов и россыпей; зерновой и минеральный состав россыпей, наличие в глубине зон многолетней мерзлоты; дешифрируемость геоморфологических элементов, в особенности речных террас.

 

На стадии «Поисковые работы» обосновываются поисковые критерии и признаки ожидаемого оруденения на основе характеристики перспективных геофизических, геохимических, минералогических и геологических аномалий, приводятся их размеры, интенсивность, структурно-геологическая позиция.

На стадиях «Оценка месторождения» особое внимание уделяется характеристике полезного ископаемого: форме, размерам и условиям залегания тел полезного ископаемого, их строению, вещественному составу, содержанию и распределению полезных компонентов; приводится характеристика природных типов полезного ископаемого, в том числе и коры его выветривания, данные технологических испытаний полезного ископаемого; излагаются основные взгляды на генезис месторождения, указывается его генетический и формационный тип.

Эта глава иллюстрируется крупномасштабной или детальной картой объекта, на которой показываются проявления полезных ископаемых, а также перспективные геофизические и геохимические аномалии.

Date: 2016-02-19; view: 624; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию