Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Требования к оформлению текстовой части:





Требования к оформлению текстовой части:

Шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14; интервал - одинарный; выравнивание текста – по ширине.

Расстояния: от названия раздела до заголовка – 2 пробела; от заголовка до текста – 1 пробел; от текста до следующего заголовка – 2 пробела

 

Пояснительная записка начинается с титульного листа (см.образец). Затем помещается Дипломное задание. Номера страниц на них не ставятся.

Страницы Пояснительной записки нумеруются арабскими цифрами на верхнем поле листа от центра без слова страница и знаков препинания.

Текст Пояснительной записки делится на разделы, подразделы, пункты и подпункты. Все заголовки выделяются в «красную строку». Отступ «красной строки», как и величина абзацного отступа должны составлять - 1.27. Заголовки структурных частей (ОГЛАВЛЕНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ и др.) и заголовки разделов основной части следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, не подчеркивая.

Заголовки подразделов и пунктов печатаются строчными буквами (первая буква – прописная) с абзаца и без точки в конце. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Расстояние между заголовками и текстом – 2 межстрочных интервала; расстояние между текстом и следующим заголовком – 3-4 межстрочных интервала; расстояние между заголовками раздела и подраздела – 2 межстрочных интервала.

Все иллюстрации в тексте (фотографии, рисунки, схемы, чертежи и т.д.) именуются рисунками, обозначаются словом «Рис.» и нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах раздела. Номер иллюстрации состоит из номера раздела и ее порядкового номера, разделенных точкой. Например: «рис.1.2.» (второй рисунок второго раздела). Поясняющая подпись делается тем же шрифтом. Иллюстрации размещаются с максимальным приближением к ссылке на них в тексте и располагаются так, чтобы, читая текст, их можно было рассматривать без поворота страницы или же с поворотом по часовой стрелке.

Таблицы, содержащие цифровой, текстовой или смешанный материал, могут размещаться как на страницах среди текста, так и на отдельных листах. Каждая таблица снабжается заголовком, отражающим ее содержание. Заголовок не подчеркивается и размещается над таблицей по середине. Таблицы нумеруются отдельно по каждому разделу проекта. Номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой. Таблицу размещают после первого упоминания о ней в тексте таким образом, чтобы ее можно было читать без поворота страницы проекта или с поворотом по часовой стрелке.

Ссылки на приложения, таблицы и иллюстрации, помещенные в проекте, даются путем указания соответствующего номера в круглых скобках. Например: (15, т.1, с.80).

Список литературы помещается в конце Пояснительной записки. Список составляется в алфавитном порядке по фамилиям авторов или начальной буквы названия литературы (справочная и периодическая). Указываются фамилии авторов, название книги или статьи, издательство, год издания. Например:

1. Крейтер В.И. Поиски и разведка месторождений полезных ископаемых. М.: Недра, т.1-1960, т.2-1961.

2. Требования промышленности к качеству минерального сырья. Выпуск №42. М.: Госгеолтехиздат, 1962.

Рукописная фондовая литература приводится после печатной. Указывается фамилия и инициалы автора отчета, год написания и место хранения (название города, где находятся фонды).

Текст Пояснительной записки должен быть написан кратко, конкретно и грамотно. Не допускается сокращение слов (кроме общепринятых) как в тексте, так и в подписях под иллюстрациями.

Текст Пояснительной записки сшивается или переплетается.

 

Date: 2016-02-19; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию