Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания и тематика контрольных работ по курсу





«История и культура народов Крыма»

 

 

для студентов заочной формы обучения всех специальностей

 

Симферополь, 2015

 

 

Методические указания и планы семинаров по курсу «История и культура народов Крыма» для студентов дневной формы обучения всех специальностей / Сост. Кузьмин М.А. – Симферополь, 2015. – 12 с.

 

Составитель: Кузьмин М.А., ст. преподаватель кафедры социально-гуманитарных наук и иностранных языков

 

 

Ответственный за выпуск: Михайлов А.Н., к.ф.н., доцент

 

 

Утверждено и рекомендовано к печати на заседании кафедры социально-гуманитарных наук и иностранных языков 07 мая 2015 г. Протокол № 9.

 

 

В современном мире, с одной стороны, происходят процессы глобализации и интеграции, нивелирующие национальное своеобразие различных народов, с другой, имеют место острые конфликты на почве национальных, конфессиональных различий и противоречий. В этих условиях приобретает особо важное значение все, что может способствовать сохранению национального культурного наследия, большему взаимопониманию и взаимоуважению представителей различных народов, религий, культур.

Особенно актуально это для Крыма, уникального уголка России, где на небольшом пространстве в течение тысячелетий пересекались пути различных народов и цивилизаций.

Курс «История и культура народов Крыма» призван способствовать сохранению и углублению гармонии в межнациональных отношениях на полуострове, сохранению богатейшего культурного наследия, доставшегося нам от множества народов, населявших Крым в прошлом и проживающих здесь в наши дни, решению специалистами народного хозяйства профессиональных задач с учетом опыта, накопленного предыдущими поколениями.

Данное пособие содержит методические указания по выполнению контрольной работы, список тем контрольных работ, который одновременно является ориентировочным списком вопросов для подготовки к экзамену (зачету), список литературы и электронных ресурсов по предмету. В целях облегчения работы студентов и придания ей более осознанного и целенаправленного характера в пособие включен словарь некоторых этнологических, культурологических и других терминов.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию