Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет стен с жесткой конструктивной схемой





Наружные стены рассматриваются как неразрезные многопролетные балки, опорами которых служат покрытия и перекрытия. Нагрузка собирается центрально, а в пределах этажа – внецентренно. Для простоты рассматривают стену с врезанными шарнирами (разрезная балка), а при действии горизонтальной нагрузки стена рассматривается как неразрезная. Кроме того на стену действует ветровая нагрузка, которая распределяется в зависимости от жесткостей. Расчетная схема простенка от действия ветра представляет собой балку с защемленными концами. Усилия от ветровой и вертикальной нагрузки суммируются. Определяется эксц. eo = M/N. Сечение рассчитывается из условия в/ц сжатия: N ≤ m φ R ω A (1 – eo/Hэт).

Элементы стен. Карнизные участки стен.

Вынос карниза не более половины толщины стены. Вынос карнизного ряда не более трети толщины кирпича. Для большего выноса карниза используют карнизные плиты или блоки. Для обеспечения устойчивости карнизных плит применяют анкера, которые устанавливают через 2 м; длина анкера рассчитывается. Рекомендуется заводить анкер за ж/б плиты перекрытия. Анкер должен быть защищен слоем цементного раствора толщиной 30 мм. При расчете карнизных участков рассматриваются 2 схемы: 1) незаконченное здание: отсутствует крыша; в этом случае стена рассматривается как консоль, на нее действует ветровая нагрузка, кроме того на карниз приложена нагрузка 100 кг.

2) законченное здание: учитывается вертикальная нагрузка от веса люльки 500 кг, ветровая нагрузка, собственный вес карнизного участка стены, нагрузка от крыши, уменьшенная на величину отсоса от ветровой нагрузки. Проверяется прочность стены под карнизом, проверяется необходимость постановки анкера и его длина.

Date: 2016-02-19; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию