Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дайте мне управлять деньгами страны и мне нет дела, кто и какие законы в ней издает». Мейер Ротшильд





Центробанк система обмана

 

В экономике есть известное равенство — товарная масса (количество товара, умноженное на его цену) должна соответствовать денежной массе. Денег больше — инфляция (переполнение каналов товаро - денежного обращения денежной массой), денег меньше — дефляция (изъятие денежных средств из оборота). В 90-Х ГОДАХ, Россия, проиграв холодную войну, стала зависимым государством. До либерализации цен денег было достаточно, чтобы купить все произведенное. Что получилось после ее проведения? По словам бывшего Председателя ЦБ В.Геращенко, цены увеличились в 30 раз, а денег напечатали лишь в 2,2 раза больше. Их стало катастрофически не хватать — страну не спасал и бартер. Дефляцию назвали инфляцией, и сократили денежную массу.

СМИ того времени были заполнены сообщениями о том, что у нас инфляция, что нельзя запускать печатный станок. Им противопоставил спокойный верный диагноз ученый Игорь Нит: «Мы имеем дело с продолжением дефляционной политики, которая уничтожает производственный потенциал России». И.Нит, видный экономист, скоропостижно скончался вскоре после обнародования своих выводов. Владимир Чередник, математически обосновавший выводы И.Нита, также скончался после выхода в свет своей статьи «Инфляции в России нет».

Для чего была сделана подмена понятий «инфляция — дефляция»? Исключительно для того, чтобы созданный в стране денежный голод утолить долларами и посадить Россию на иглу внешних заимствований под проценты. Надо знать, что с 15 августа 1971 года доллар не обменивается на золото. С того времени доллары — это просто зеленые бумажки, которые бесконтрольно печатаются международной финансовой мафией правительствам разных стран. Достоверно подсчитано, что за 10 кг стодолларовых купюр Запад получает у нас 100 кг золота или эквивалентно этому золоту нефти, газа, леса.

 

Цепочка таких случайностей свидетельствует о явной преднамеренности всего свершившегося под научным руководством ЦБ. И в хитрости здесь действительно не откажешь, ибо того, кто провёл операцию по обесцениванию денег в десятки тысяч раз в богатейшей стране за несколько лет в отсутствие внешней агрессии, гражданской войны, просто невозможно не поместить в книгу рекордов Гиннеса Без ЦБ даже теоретически реализовать произошедшее было бы невозможно при всём желании, ибо в системе Госбанка (как в СССР) все откачиваемые из промышленности средства шли бы в государственную казну.
По-видимому, Геращенко В.В. безукоризненно точно следовал всем неоглашаемым предписаниям. Ничем иным, кроме глобального международного прикрытия, нельзя объяснить и тот факт, что неоднократные попытки Президента, Администрации Президента привнести хоть какой-то здравый смысл в систему функционирования ЦБ, остаются безрезультатными.

 

Таким образом, ключевым звеном всех разрушительных явлений, происходящих в России в сфере экономики, является банк России – ровесник Перестройки. Именно для этого в качестве экономически самостоятельного юридического лица он был создан в соответствии с законом РСФСР от 2 декабря 1990 г. «О Центральном Банке РСФСР (Банке России)». Это — коренное изменение в системе государственного устройства, ибо до этого момента мы имели в обороте на равных правах Билеты Государственного Банка СССР и Государственные Казначейские Билеты. Все доходы от их эмиссии и обращения являлись общегосударственной собственностью. При этом Госбанк был бюджетной организацией.
«Центральный Банк России – экономически самостоятельное учреждение, осуществляет свои расходы за счет собственных доходов. Правительство РСФСР не отвечает по обязательствам Банка России, так же как и Банк России не несет ответственности по обязательствам Правительства РСФСР… Банк России возглавляется Председателем Банка. Управление Банком России осуществляется на коллегиальной основе советом директоров Банка. Банк России ежегодно утверждает распределение прибыли и смету своих расходов. Банк России и его учреждения освобождаются от уплаты всех видов государственных и местных налогов, сборов и государственной пошлины».

Получателем этих денег является не правительство России, а частные лица. которые обеспечивают отправку из Россиии нефти. газа. золота, леса и других реальных ценностей. Взамен же Россия получает самолёт бумаги, причём меньшую его часть.

Банкиры берут эти деньги, платят чиновникам взятки и почти не платят налогов.

Прежде чем говорить о функциях, попробуем разобраться по существу в правовом статусе Центрального Банка (ЦБ) и кому же он принадлежит, если уже неоднократно Администрацией Президента ставился вопрос о его национализации. Процитируем важные для нас выдержки из закона, которые не могут не потрясти воображение любого из самых продвинутых махинаторов. Остапу Бендеру такое и не снилось.

 

Кому же на самом деле подчиняется ЦБ РФ? В ст. 4/18.2 указывается, что ЦБ осуществляет операции и сделки, предусмотренные статьями соглашения МВФ и договорами МВФ.


В ст.1 закона №86-ФЗ ст.1 не двусмысленно прописано, что ЦБ является юридическим лицом. А если правительство или президент решит, что деятельность ЦБ РФ ущемляет национальные интересы РФ и попробует на них воздействовать, то в соответствии со ст. 6: «Банк России» вправе обращаться за защитой СВОИХ интересов в международные суды, суды ИНОСТРАННЫХ государств… Например в суды Вашингтона или Лондона. Что же касается ст. 22, в ней указано, что ЦБ РФ НЕ ВПРАВЕ предоставлять кредиты правительству РФ для финансирования дефицита бюджета (поддерживать нашу экономику). В то время как ЦБ США (ФРС США) или ЦБ ЕС ОБЯЗАНЫ поддерживать свои государства.

Но при этом средства федерального бюджета хранятся в ЦБ РФ. Также ЦБ РФ осуществляет операции со средствами всех бюджетов, включая местные и ЗВР (ст.23 закона). ЗВР – это золотовалютные резервы. Золото – государственное, но хранится в подразделении МВФ!! Поэтому, когда Вы слышите о том, что золотовалютные запасы ЦБ возросли на какую то сумму, то каждый должен понимать: именно на такую сумму ограблена Россия. В то время, когда наша экономика задыхается, умирают целые отрасли, ЦБ инвестирует экономику других стран.

. При этом рубли ЦБ РФ печатает исходя из попавших в ЗВР долларов. В ст.41 закона о Центральном Банке– это называется «валютными ИНТЕРВЕНЦИЯМИ Банка России». В подтверждение этому – ст.46/11: Банк России вправе осуществлять банковские операции и иные сделки с МЕЖДУНАРОДНЫМИ организациями, ИНОСТРАННЫМИ центральными банками и иными ИНОСТРАННЫМИ юр. лицами при осуществлении деятельности по УПРАВЛЕНИЮ активами Банка России, включая ЗВР. Активы – это деньги. В ЗВР хранится валюта и РОССИЙСКОЕ золото. Это только первые 50 статей закона №86-ФЗ.

 

Что придаеит стабильность этой системе? «Статья 14. Председатель Банка России назначается на должность Государственной Думой сроком на четыре года большинством голосов. «Председатель Банка России может быть освобожден от должности только в следующих случаях: 1) истечения срока полномочий; 2) невозможности исполнения служебных обязанностей, подтвержденной заключением медицинской комиссии; 3) личного заявления об отставке; 4) совершения уголовно наказуемого деяния, установленного вступившим в законную силу приговором суда; 5) нарушения федеральных законов, которые регулируют вопросы, связанные с деятельностью Банка России».

Статья 13. Члены Совета директоров назначаются на должность сроком на четыре года Государственной Думой по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации. Члены Совета директоров освобождаются от должности: по истечении указанного в настоящей статье срока полномочий — Председателем Банка России; до истечения указанного в настоящей статье срока полномочий — Государственной Думой по представлению Председателя Банка России».

 

 

Таким образом - ЦБ – это подразделение МВФ, которое собирает дань с России в пользу победителей в «холодной войне» - США. Именно через ЦБ РФ осуществляется ВНЕШНЕЕ управление экономикой Российской Федерации.

Если смотреть в целом, ФРС США выпускает доллары, виртуальные безналичные и бумажные наличные, экспортирует их, и получает взамен материальные блага со всего мира, в том числе из России. Такой мировой порядок существует с 1944 года. До 1973 года он назывался Бреттон- Вудской системой. Считалось, что доллар имеет золотое содержание. Однако когда вскрылось, что ФРС США жульничает, и выпускает больше долларов, чем имеет золота, золотое содержание доллара отменили. ФРС стала открыто, бесконтрольно и неограниченно выпускать ничем не обеспеченные доллары- которые, тем не менее, все страны обязаны покупать и складывать в свои ЗВР. Эта система называется Ямайской.

Именно таким порядком объясняется «крушение колониальной системы» после 2й мировой войны. Колониальная система не рухнула, просто изменила форму. Если раньше у колоний отбирали ресурсы под угрозой оружия, то сейчас ресурсы у колоний покупают за доллары- причём тратить полученные и положенные в ЗВР доллары нельзя. Туман, напущенный на устройство банковской системы, нужен чтобы создать у нас впечатление, что мы делаем это добровольно. США имеет много оружия как раз для тех, кто отказывается брать доллары, - для них и применяются хорошо отработанные карательные меры. Сначала в стране организуются массовые акции протеста, затем приплывает флот НАТО, прилетают самолёты и «демократизируют» их «режим» бомбами и ракетами.

СССР имел достаточно военной мощи, чтобы отказаться от вступления в эту грабительскую системуНо, проиграв в 1991 году холодную войну, Россия тоже стала полуколонией, и была включена в эту «демократическую» банковскую систему.

 

Date: 2016-02-19; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию