Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общественные палаты муниципальных районов и городских округов





В связи с проведением административной реформы на территории Московской области по укрупнению отдельных муниципальных образований возникла необходимость переформатирования их общественных палат.

Балашиха – Железнодорожный

С учетом решения совместного заседания общественных палат городских округов Балашиха и Железнодорожный от 31 января 2015 года и при поддержке Общественной палаты Московской области решением нового состава Совета депутатов Балашихи в Положение об Общественной палате г.о. Балашиха были внесены изменения в части, касающейся увеличения её численного состава до 90 человек путем объединения двух палат только на срок действующих полномочий (до 2 июля 2017 года).

Королев – Юбилейный

В соответствии с решением Совета депутатов городского округа Королев Московской области от 26.02.2014 сформированная в 2014 году Общественная палата города была распущена и сформирована новая палата с использованием всей установленной процедуры. Численность палаты составила 45 человек со сроком полномочий до 2018 года.

Подольск – Подольский муниципальный район – Климовск

23 сентября в Подольске состоялось первое после объединения трех муниципальных образований собрание общественных палат (г.о. Подольск, Подольского муниципального района и г.о. Климовск). На нем было принято решение об объединении всех трех палат до истечения действующего срока полномочий (до июля 2017 года).

Советом депутатов г.о. Подольск внесены изменения в действующее положение об Общественной палате города, в соответствии с которыми численность объединенной палаты установлена в 82 человека (до истечения срока действующих полномочий в июле 2017 года).

3 декабря 2015 года состоялось первое пленарное заседание новой палаты г.о. Подольск, на котором избраны её новые органы. Председателем палаты переизбран ведущий специалист ГАУ МО «Подольское информагентство» Метельский Леонид Валерьянович.

В настоящее время Общественные палаты сформированы и действуют во всех 68 муниципальных районах и городских округах Московской области. Их общая численность – 2275 человек. Общее количество комиссий – 486.

Многие муниципальные общественные палаты активно работают над решением проблем жителей своих муниципалитетов, совместно с органами местного самоуправления поднимают острые вопросы и добиваются их выполнения.

Среди них – Общественные палаты Дмитровского, Клинского, Красногорского, Люберецкого, Мытищинского, Одинцовского, Шатурского, Щелковского муниципальных районов, городских округов Балашиха, Дзержинский, Дубна, Жуковский, Краснознаменск, Рошаль, Фрязино и многие другие.

Ежемесячно с муниципальными палатами проводятся обучающие семинары, на которые выносятся наиболее актуальные вопросы, требующие пояснения для многих палат.

Общественной палатой Московской области подготовлен сборник материалов под названием «Лучшие практики муниципальных общественных палат в 2015 году», который прилагается к ежегодному докладу.

 

Date: 2016-02-19; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию