Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Кадровые документы играют огромную роль в жизни современных предприятий, учреждений и организаций





Кадровые документы играют огромную роль в жизни современных предприятий, учреждений и организаций. Они служат подтверждением факта события, явления, связанного с трудовыми правоотношениями между работником и работодателем (приём, перемещение, увольнение и прочие).

Нормативно- правовая база, регулирующая особенности оформления документов по трудовым правоотношениям, включает Гражданский и Трудовой кодексы, указы Президента, постановления Правительства и Госкомстата Российской Федерации.

К основным документам, регулирующим трудовые правоотношения, можно отнести заявления, приказы по личному составу, трудовые книжки, автобиографии, характеристики, трудовые контракты и прочие документы.

Кадровая документация сопровождает весь процесс взаимодействия между работодателем и работником, начиная с момента подачи заявления о приеме на работу и закачивания выдачей трудовой книжки после увольнения работника.

При приеме нового работника он, как правило, пишет заявление о приеме на работу, затем на него оформляется трудовой контракт, приказ по личному составу, затем он подает отдел кадров трудовую книжку, автобиографию, характеристику с прежнего места работы (не обязательный документ) и некоторые другие документы.

В процессе трудовой деятельности работник может быть переведен на другую должность, награжден денежными премиями, ценными призами и подарками, также ему может быть вынесена благодарность или письменное порицание, в конце концов он может быть уволен с предприятия. Все эти и многие другие операции, связанные с наличным составом предприятия, оформляются приказами по личному составу.

Несовременных предприятиях происходит процесс автоматизации делопроизводства с использованием усовершенствованных СУБД «Делопроизводство», «Workflow», «1C: Делопроизводство».

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.

Источники:

1. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 года №197- Ф3 // Собрание законодательства Российской Федерации – 2001. - №37. – Ст.1104

2. Указ президента Российской Федерации от 1 июня 1998 г. № 640 «О порядке ведения личных дел лиц, замещающих государственные должности Федеральной государственной службы» (в ред. от 31 мая 1999 г., с изменениями от 30 мая 2005г) // Гарант Профессионал. -2008. - Версия 7.8.

3. Постановление Госкомстата России от 6 апреля 2001 г. №26 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда его оплаты» // Гарант Профессионал. -2008. –Версия 7.8.

4. ГОСТ Р 6.30-2003 Унифицированные системы документации. Требования к оформлению документов. – М.: Изд-во стандартов, 2003. - 17с. Быкова Т.А., Вялова Л.М., Максимович Г.Ю., Санкина Л.В.

5. Делопроизводство: Учебник для вузов /Под ред. Т.В. Кузнецовой. – М.: МЦФЭР. 2004. – 544С.

Литература:

1. Корнева А.П., Амелина А.М., Загребельный А.П. и др. Основы делопроизводства: Учебник: М.: ЮНИТИ- Дана, 2012. - 414с.

2. Кошкина С.П. Основы делопроизводство: Учебник. М.: ЮНИТИ- Дана, 2012- 414с.

3. Кушнаренко Н.Н. Документирование: учебное пособие. – изд. 7-е, перераб. инон – М.: Знание, 2014 – 459с.

4. Лысенко Н.А.; Сербиновский Б.Ю.; Цветкова С.Н. Документирование управленческой деятельности на предприятии: делопроизводство и корреспонденция: Учебное пособие. – Ростов- Дону: Издательский центр «МарТ», 2012. – 272 с.

5. Стенюков М.В., Пустозёрова В.М. Кадровое делопроизводство в 2011 году: образцы документов, рекомендации по составлению с юридической поддержкой. – М.В., Пустозёрова В.М. Кадровое в 2011 году образцы документов, рекомендации по составлению с юридической поддержкой. – М.: А-Приор,2012. – 126 с.

6. Труханович Л.В. Личная карточка работника: работаем с новой формой № Т-2 [Текст] / Л.В. Труханович// Кадры предприятия. – 2011.-№10.-С. 20-24.

Интернет источники:

1. http://knowledge.allbest.ru/

2. http://referat.bookinist.net/menedzhment/referatid-132023.html

3. http://xreferat.ru/

 

 

 

 

Date: 2016-02-19; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию