Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приказы по личному составу





 

Приказы по личному составу регламентирующих принятие граждан на работу, перевода работников на другие должности, увольнение. Предоставление различных отпусков, поощрения, наложения взысканий и т.д.

На крупных предприятиях используют унифицированные формы приказов по личному составу. На предприятиях с небольшим объемом документооборота указанные приказы оформляют на общих, специальных бланках или на чистых листах бумаги. Предпочтение отдают варианту продольного расположения реквизитов.

Заголовки к тексту приказа могут быть следующие:

В текстах приказов по личному составу (вводной) части может не быть. Распорядительную часть делят на пункты. Каждый пункт начинают глаголом: назначить, перевести, предоставить, объявить благодарность, освободить и т.д.

Эти слова и печати большими буквами от нулевого положения табулятора. После них ставят двоеточие. В следующей строке с абзаца оформляют текст распорядительной части. Фамилию печатают большими буквами, имя и отчество обычным шрифтом. Далее отмечают должность, структурное подразделение и содержание действия в отношении лица о которой идет речь. В приказе о назначении на должность указывают название этой должности, должностной оклад и дату зачисления на должность. В приказе о предоставлении отпуска указывают вид отпуска, количество предоставленных рабочих дней и даты начала и окончания отпуска. В приказах по личному составу в конце каждого пункта должно указываться основание для его составления.

Реквизиты приказа по личному составу:

- название вида документа (ПРИКАЗ)

- индекс (до номера через дефис добавляют буквы ВК (отдел кадров), например: № 123-ВК)

- место составления или издания

- заголовок к тексту

- отметка о контроле (делают в случае необходимости)

- текст

- основание

- подпись

- гриф согласования (оформляют в случае необходимости)

- визы (оформляют в случае необходимости)

- отметка о исполнителе (оформляют в случае необходимости).

Руководитель структурного подразделения делает выводы о зачисления на обороте проекта приказа он отмечает, на какую должность может быть принято лицо, по которому разряду или с каким окладом, продолжительность испытательного срока. Согласие работника с условиями работы, результаты переговоров, в случае необходимости - медицинское заключение, отметки о прохождении инструктажа по технике безопасности, противопожарной безопасности и другие фиксируются на обороте формы.

Подписанный руководителем предприятия приказ доводится до сведения работника под расписку. На основании приказа о переводе на другую работу ответственный работник отдела кадров делает отметки в личной карточке, трудовой книжке и других документах.

На основании приказа о предоставлении отпуска работник отдела кадров делает отметки в личной карточке работника, а в бухгалтерии осуществляют расчеты причитающихся выплат.

В случае увольнения работников на предприятиях с большим объемом документооборота применяют унифицированную форму приказа о прекращении трудового договора. Бланк такой формы заполняет ответственный работник отдела кадров в двух экземплярах на всех работников, за исключением тех, которые освобождаются высшим органом управления. Один экземпляр приказа остается в отделе кадров, а другой - передается в бухгалтерию. Подписывают приказ руководитель структурного подразделения и руководитель предприятия.

Date: 2016-02-19; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию