Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Национальная система мониторинга окружающей среды





 

Виды мониторинга по объектам наблюдения. Фоновый, режимный, оперативный и дистанционный мониторинг. Участие министерств и государственных комитетов в мониторинге. Международное сотрудничество в мониторинге.

 

Прогнозирование природных ЧС.

 

Прогнозирование бурь, ураганов, смерчей, ливней, затяжных дождей, засухи, заморозков и сильных снегопадов. Прогнозирование грозы и града. Прогнозирование наводнений. Прогнозирование лесных и торфяных пожаров.

 

Прогнозирование техногенных ЧС.

 

Оценка технического состояния оборудования. Оценка влияния человеческого фактора. Оценка влияния окружающей среды. Методы прогнозирования.

 

Экологическое прогнозирование.

 

Прогнозирование изменения состояния суши. Прогнозирование изменения состояния воздушной среды. Прогнозирование изменения состояния гидросферы. Прогнозирование изменения состояния биосферы.

Мероприятия по предупреждению и уменьшению последствий ЧС.

 

Оповещение населения о ЧС. Предупреждение и ослабление природных ЧС. Предупреждение техногенных ЧС. Предупреждение биолого-социальных и экологических ЧС.

 

Правила поведения и действия населения в ЧС.

 

Права и обязанности граждан в области защиты от ЧС. Организация обучения населения. Философия и психология выживания человека в ЧС. Общие правила выживания человека в ЧС.

 

Основные мероприятия защиты населения при ЧС.

 

Способы защиты населения. Эвакуация населения. Укрытия и защитные сооружения. Средства индивидуальной защиты.

 

Устойчивость экономики в ЧС.

 

Стратегия устойчивого развития экономики. Основы устойчивости работы промышленных объектов в ЧС. Проблемы устойчивого развития агропромышленного комплекса в ЧС. Устойчивая работа транспорта в ЧС.

 

Date: 2016-02-19; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию