Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стихийные бедствия, вызванные гидрологическими явлениями и процессами





Государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС).

Роль и функции Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС). Задачи, решаемые Министерством здравоохранения перед и после наступления ЧС. Функции Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства жилищного хозяйства и местных исполнительных органов при ЧС. Система гражданской обороны.

 

Географическое и социально-экономическое положение Республики Беларусь.

Место расположения и территория Республики Беларусь, население. Характеристика ландшафта и климата Республики Беларусь. Характеристика степени развития промышленности и транспорта в Республике Беларусь. Краткая характеристика развития сельского хозяйства в Республике Беларусь.

 

Источники опасности для населения, объектов экономики и экологической среды в Республике Беларусь.

 

Химическая и пожаровзрывоопасность в Республике Беларусь. Биологическая и экологическая опасности в Республике Беларусь. Опасность природных явлений и процессов, гидродинамическая опасность в Республике Беларусь. Радиационная опасность в Республике Беларусь.

 

Основные понятия и определения по ЧС.

 

Экстремальные события и ситуации. Понятие «чрезвычайная ситуация». Понятие «бедствие», «стихийное бедствие». Опасность, уязвимость и степень риска ЧС.

 

Классификация ЧС.

 

Классификация ЧС по масштабам возможных последствий. Классификация ЧС по темпу развития. Классификация ЧС по ведомственной принадлежности.

 

 

Стихийные бедствия, вызванные метеорологическими явлениями и процессами.

 

Сильный ветер и буря. Пылевые и снежные бури. Шторм, ураган, тайфун. Смерч и шквал. Гроза, град, засуха, ливень, гололед и туман.

 

Стихийные бедствия, вызванные гидрологическими явлениями и процессами.

 

Причины наводнений. Классификация наводнений по величине убытка. Паводок и нагон, их причины. Половодье и затопление, их причины.

 

Date: 2016-02-19; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию