Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия приемлемости допустимости жалоб Европейским Судом по правам человека





Индивидуальные жалобы граждан признаются приемлемыми при соблюдении следующих условий или правил:

  1. Правила надлежащего заявителя.

Оно означает, что жалоба подается только тем лицо, права которого непосредственно нарушены. Такие лица именуются жертвами нарушений.

Таким образом, жалоба не принимается в интересах третьих лиц. Жалоба должна быть подписана жертвой нарушения каких-либо прав или его представителя.

  1. Правила надлежащего представления жалобы.

Суть правила в том, что предметом жалобы может быть нарушение одного или нескольких прав, закрепленных в Европейской конвенции и Протоколах к ней.

Европейская конвенция в основном защищает личные (гражданские) и политические права и под защитой этой конвенции, как правило не находятся социально-экономические права.

  1. Правило надлежащего субъекта ответственности.

В Европейском суде является государство, ратифицирующее данную конвенцию и Протоколы к ней, а нарушение должно относится к событиям, имевшим место после даты ратификации конкретным государством Европейской конвенции. Иными словами, защите подлежат только те права, которые были нарушены Российской Федерацией после 5 мая 1998г.

4. Правило исчерпанности всех средств внутригосударственной правовой защиты. Оно означает, что процедуры Европейского суда по правам человека являются не основными, а факультативными (дополнительными) средствами правовой защиты. Это означает, что гражданин конкретного государства обязан исчерпать все возможные государственно-правовые средства защиты.

5. Правило соблюдения шестимесячного срока. Означает, что граждане располагают периодом 6 месяцев для обращения в Европейский суд. Этот срок исчисляется с момента вступления в законную силу судебного решения национального суда и получения стороной решения.

Международное право не знает такого института, как восстановление нарушенного срока, поэтому пропущенный срок в 6 месяцев для обращения в Европейский суд ни при каких обстоятельствах не восстанавливается.

 

Date: 2016-02-19; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию