Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим поступления производственных сточных вод, расчетные расходы сточных вод на предприятии





Режим поступления производственных сточных вод в большей мере определяется технологическим процессом и типом системы водоснабжения

Выделяют следующие режимы поступления сточных вод.

1. Единовременный (залповый) сброс сточных вод (производится один раз после окончания отдельной технологической операции.

2. Периодический сброс сточных вод, производится многократно за период осуществления отдельных технологических операций.

3. Равномерный непрерывный сброс сточных вод. Сброс сточных вод производится непрерывно в течение отдельной технологической операции. При этом количество сточных вод и концентрации загрязнении в них постоянно.

4. Непрерывный неравномерный сброс сточных вод.

В данном случае сброс сточных вод осуществляется непрерывно при этом может встречаться несколько разновидностей таких режимов.

- Равномерный непрерывный сброс сточных вод с постоянным расходом и изменяющимся концентрацией загрязнений

- Непрерывный неравномерный сброс с изменение расхода сточных вод с постоянной концентрацией загрязнений.

- Непрерывный неравномерный сброс изменяющихся расходов сточных вод с изменяющимся количеством загрязнений.

Поскольку работа большинства предприятий характеризуется наличием большого количества технологических процессов, то в большей части случаев сточные воды поступают непрерывно в течение всей смены с той или иной степенью равномерности.

Залповые сбросы большой интенсивности могут происходить либо при аварийных ситуациях, а также в некоторых предприятиях химической, легкой, текстильной фармацевтической и других отраслей.

Технология некоторых производств (спиртокрахмальные, сахарные, консервные и т.д.) предполагают резкие сезонные

изменения режима притока сточных вод. Неравномерность поступления расходов сточных вод в течение суток

характеризуются коэффициентом часовой неравномерности который для предприятий металлургии к= 1-1,1

химической 1,3-1,5, пищевой 1,5-2, целлюлозно-бумажной - 1,3-1,8

Date: 2016-02-19; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию