Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Древесностружечные плиты (пдс)





 

Материалы, изготовляемые горячим прессованием древесных стружек (отходов деревообработки), пропитанных термореактивными синтетическими смолами, называются древесностружечными плитами (ПДС).

Плиты имеют большие размеры, обладают высокой прочностью, одина­ковой по всем направлениям в своей плоскости, и отличаются хорошими акустическими и теплотехническими свойствами.

Поверхность этих плит в процессе прессования или после него хорошо и просто обрабатывается, а свойства их могут меняться в широких пределах в зависимости от особенностей изготовления.

Древесностружечные плиты применяются в качестве конструкционного и отделочного материала. По характеру отделки поверхностей древесно­стружечные плиты могут быть двух типов (ГОСТ 9381—60):

1) необлицованные с объемным весом 650—850 кг/м3, изготовленные из специально измельченной стружки;

2) облицованные с каждой стороны двумя слоями древесного шпона объемным весом 650—850 кг/м3, изготовленные из древесной стружки и других отходов путем дробления.

Размеры плит: длина 2500—3500 мм, ширина 1250—1750 мм и толщина 6—32 мм. Связующим веществом при изготовлении плит служат феноло-фор- мальдегидные, мочевино-формальдегидные или мочевино-меламиновые смолы.

Все такие плиты, применяемые в строительстве, должны быть антисептированы.

Древесно-стружечные плиты применяются в строительных конструкциях для полов, обшивки стен в каркасных сборных одноэтажных зданиях, для подшивки потолков, в трехслойных панелях, для каркасных и бескаркасных перегородок, облицовки дверей, вентиляционных коробов и др. Ниже при­водятся некоторые физико-механические характеристики тяжелых и сверх­тяжелых древесностружечных плит, применяемых в строительных кон­струкциях:

 

Объемный вес …………………………………………….. 750—1100 кг/м3

Водопоглощение по весу за 24 ч ………………………... 15—40%

Предел прочности при изгибе …………………………… 210—530 кГ/см2

Предел прочности при растяжении параллельно

поверхности …………………………………………… 20—280»

Предел прочности при сжатии перпендикулярно

поверхности ……………………………………............ 240—280»

Модуль упругости ……………………………………….. 28 000—70 000»

 

Date: 2015-12-12; view: 827; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию