Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реактопласты





Реактопласты (термореактивные пластмассы) — пластмассы, переработка которых в предмета торговли сопровождается необратимой химической реакцией, приводящей к образованию неплавкого и нерастворимого материала. Наиболее распространенные реактопласты на основе фенолформальдегидных, полиэфирных, эпоксидных и карбамиды смол (например, угле волокно). Содержат обычно большие количества наполнителя — стекловолокна, сажи, мела и др.

Реактопласты (РП) - пластические массы на основе жидких или твердых, способных при нагревании переходить в вязко текучее состояние, реакционноспособных олигомеров (смол), превращающихся в процессе отверждения при повышенной температуре и (или) в присутствии отвердителей в густо сетчатые стеклообразные полимеры, необратимо теряющие способность переходить в вязко текучее состояние. По типу реакционноспособных олигомеров РП подразделяют на фенопласты (на основе фенолформальдегидных смол), аминопласты.

Молярная масса олигомеров, тип и количество реакционноспособных групп в них, а также природа и количество отвердителя определяют свойства РП на стадиях их получения, переработки в предмета торговли (например, условия, механизм и скорость отверждения, объемные усадки и выделение летучих веществ), а также эксплуатационные свойства предметов торговли.

Для регулирования технологических свойств РП наиболее широко используют разбавители, загустители и смазки, а для модификации свойств в отвержденном состоянии - пластификаторы и добавки (например, жидкие каучуки, простые олиго эфиры), которые вводят в олигомер.

Ненаполненные РП сравнительно редко используют как самостоятельные материалы из-за высоких объемных усадок при отверждении смол и возникающих вследствие этого больших усадочных напряжений. Предмета торговли из таких полуфабрикатов формуют методами намотки, выкладки и протяжки с послед. Фиксированием их формы путем отверждения связующего. Из РП наибольшее распространение получили Пено фенопласты и Пено полиуретаны.

Основные преимущества реактопластов (РП), по сравнению с термопластами - более широкие возможности регулирования вязкости, смачивающей и пропитывающей способности связующего. Процессы формования предметов торговли из РП обычно более длительны и трудоемки, чем из ТП.

Яндекс.Директ Перфораторы Metabo Перфораторы Metabo по эконом-цене. Дисконт. Доставка по Украине!mobilluck.com.ua Купите перфоратор в Киеве 87 моделей перфораторов в Розетке Makita, Bosch, DeWalt и др. Доставкаrozetka.com.ua Интерскол П-26/800 ЭР Перфораторы по Выгодной цене. Мы подскажем, где дешевле!ava.ua Джинсы бойфренда Джинсы бойфренда любых размеров здесь! Бесплатная доставка.Качество·Конструктор джинсов·Отзывыgetwear.com

Date: 2015-12-12; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию