Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты радиационно-химического эксперимента





При радиолизе этанола генерируются ионы, радикалы и молекулярные продукты (3.1). Уравнения (3.2-3.5), в результате которых происходит образование основных радикальных интермедиатов, приведены ниже:

В радиолитических превращениях растворенных веществ в разбавленных спиртовых растворах атом Н• играет малую роль, так как он быстро взаимодействует со спиртом:

Таким образом, атомы Н могут реагировать с растворенными веществами только в концентрированных растворах. В остальных случаях атомы Н расходуются в реакции (3.6), образуя α-ГЭР.

При радиолизе насыщенного кислородом 96 % (об.) этанола, образующиеся по реакциям (3.1-3.6) α-ГЭР с диффузионно-лимитируемой скоростью присоединяют кислород (реакция 3.7) с образованием пероксильных радикалов (1). Фрагментация последних приводит к образованию АА и гидропероксильных радикалов:

Дальнейшие реакции (3.8) и (3.9) приводят к образованию еще одного основного продукта радиолиза насыщенного кислородом этанола – пероксида водорода (ПВ):

Характер влияния тестируемых соединений на величину и соотношение радиационно-химических выходов продуктов радиолиза оксигенированного этанола (ПВ и АА) определяется реакционной способностью и механизмом взаимодействия исследуемых соединений с α-ПГЭР. Пропорциональное снижение G(AA) и G(ПВ) может свидетельствовать о способности тестируемого соединения восстанавливать α-ПГЭР.

 

Date: 2016-02-19; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию