Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тенденции моды 2015-2016 года





ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.

2.1.Исторические направления создания причесок по профессии «Автослесарь».

В современном мире, когда количество автомобилей превысило 1 млрд. единиц, без профессии автослесаря не обойтись. В автосервисе специалист может выполнять любой спектр работ, начиная устранением мелких неисправностей, заканчивая капитальным ремонтом после ДТП.

Данная профессия зародилась еще в 18 веке, когда соответственно появились первые паровые машины. Специалистов в области машин в те времена таковых не было. Профессия «Автослесарь» стала более известной ближе к 30 годам XX века, когда количество автомобилей резко возросло.

Прическа «Автослесаря» имеет историческое направление ближе к 30-50 годам в стиле пин-ап.[9]

В женской аудитории очень ценились валики, начесы, плетение кос. Все эти виды причесок были удобны, практичны и одновременно подчеркивали женственность девушек.(Приложение № 1 рис.1, 2; Приложение № 2 рис. 3, 4)

В мужской аудитории распространились стрижки бокс, полубокс, в современном мире более известны, как модельные стрижки, с четкой окантовкой. Что соответственно так же не мешали волосы при работе.

(Приложение № 3 рис. 1, 2)[13]


 

Тенденции моды 2015-2016 года

 

О своем внешнем виде люди начали заботиться еще в каменном веке. Каждый современный модник обязательно должен знать все последние модные тенденции 2015-2016 года, чтобы всегда оставаться на высоте. Стоит, заметить, что современные тренды, по большей части возвращаются к классике, с некоторыми оригинальными дополнением, поэтому мода на этот сезон достаточно предсказуема.

Основные правила подбора одежды в этом сезоне:

1.Практичность- новые тренды больше не предлагают космических форм и других странных моделей одежды. Большая часть вариантов лишена своей формы, двигаться в такой одежде максимально удобно и практично.

2.Отсутствие кислотных оттенков, яркие цвета можно оставить для прошлого летнего сезона. Теплые, скромные и порой даже скучные тона властвуют на последними новинками мира моды.

3.Поворот на восток, арабская и восточная мода, становится наиболее популярной в мире.Поэтому стоит уделять внимание показам именно восточных дизайнеров, который с каждым годом захватывают мир модных тенденций и диктуют свои правила.

4.Теплые и объемные натуральные ткани это лучший вариант для одежды 2015-2016 года. Отдавая предпочтения всему максимально комфортному и удобному.

5.Новый сезон больше повернут в своей форме и по стилю к классическим формам, поэтому оптимально обращать внимание на старые варианты одежды, откуда черпают свое вдохновение современные дизайнеры. Если использовать некоторые устаревшие детали в своем современном наряде, можно прослыть человеком с удивительным вкусом. [12]

 

Здоровые, естественные волосы, причем, чем длиннее, тем лучше – вот основа модных тенденций в прическах и стрижках 2015-2016 гг. Любители коротких волос, конечно, тоже не остались не замеченными дизайнерами причесок, но возможность заплести косу из собственных волос – вне конкуренции.Вообще, современная мода предельно демократична, да и классика извечно в цене, а это значит, что найти «свою» прическу сегодня по силам любой женщине. Даже любители нестандартного имиджа вполне могут побаловать себя некоторыми парикмахерскими новинками этого сезона.Работая над индивидуальным образом, создавая что-то качественное и неповторимое, необходимо знать особенности подбора стрижек, в соответствии с модой нового сезона. Модные стрижки 2015-2016 гг– это обновленная классика плюс современные парикмахерские приемы стрижки, колорирования и укладки – все для успеха каждой новой прически. Многие стрижки этого сезона, как и прежде, очень универсальны – их новая укладка создает совершенно иной образ. В моде снова косы и косички, кудри и локоны, разнообразные челки и выделенные пряди, валики, бабеты– одним словом, модные стрижки – полет фантазии и творчества на благо женской красоты.[9]

Модные прически с плетением. В моде разнообразные косы и французские косички, являющиеся декоративным элементом в прическе, или самостоятельной законченной прической.

Модные пучки- подчеркивают женственность. Они одновременно романтичны и практичны.

Модные тенденции 2015-2016 гг.Наконец мода в причёсках взяла направление на естественность, природную красоту и натуральность. Цвет волос предпочтительно натуральный или с небольшим добавлением колорирования, мелирования.

Главное украшение причёски сезона – интересная форма и насыщенный, натуральный оттенок волос,а самое главное ассиметрия.

Прическа всегда находится во внимании окружающих. Поддерживать вид волос в идеальном состоянии стремятся как женщины, так и мужчины. По такому случаю, мода на стрижки мужские с каждым новым сезоном меняется так же быстро, как и на женские. В модном сезоне 2015-2016 года актуальны довольно короткие стрижки для мужской аудитории. Можно выделить основные качества, характеризующие новомодные мужские стрижки: мужественность, спортивность, деловой стиль, простота форм, минимальные затраты времени/средств на каждодневную укладку.В наше время иметь собственный стиль – это необходимость каждой современной личности, стремящейся к успеху. Как ни крути, а встречают нас не только по одежде, но и по обуви, аксессуарам, прическе и аромату. Повседневный стильный образ делового человека не должен упускать ни одну из вышеперечисленных деталей. Надев безукоризненный наряд и благоухая приятным парфюмом, можно потерпеть неудачу из-за неухоженного вида волос. Естественно, женская половина населения планеты более внимательно относится к теме причесок, чем мужская. Тем не менее, в наши дни намного больше представителей мужского пола интересуются модой на стрижки, нежели еще полвека назад. Это значит, что со временем стираются определенные запретные рамки и изчезают стереотипы, связанные с женской и мужской модой. Сейчас мужчины окрашивают волосы необычными способами, делают эффектные стрижки. Мужчина с аккуратной, модной прической выглядит уверенно и современно.Прически для мужчин отличаются широким разнообразием. Молодой человек при помощи стрижки может выразить свой характер, стиль жизни. Если мужчина не привязан к определенному ежедневному дресс-коду (например, офисному), то выбор причесок для него – бесконечный. Часто можно заметить, что творческие, активные натуры самовыражаются при помощи прически. Для деловых людей прическа – также немаловажая деталь повседневного образа. Современные мужчины и женщины, стремящиеся выглядеть совершенно при любых условиях, должны уделять весомую часть времени, сил и средств на поддержание достойного вида волос.[13]

В современном мире актуальны мужские стрижки, такие как:

1.Классическая стрижка. Стиль делового человека.

2.Мужские стрижки в ретро-стиле

3.Асимметричные мужские прически

4.Стрижки и прически в спортивном стиле

5.Стиль «Мужественный денди»

 


 

Date: 2016-02-19; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию