Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трудовой распорядок. Дисциплина труда





Дисциплина труда - обязательное для работников подчинение правилам поведения, определенным ТК, иными законами, колдоговором, соглашени­ями, трудовым договором, локальными нормативными актами организации.

Правовые средства, способствующие обеспечению трудовой дисци­плины: поощрения за успехи в работе и дисциплинарная ответственность.

Трудовой распорядок организации определяется правилами внут­реннего трудового распорядка. ПВТР - локальный нормативный акт орга­низации, регламентирующий в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными ФЗ порядок приема и увольнения работников, основные права, обя­занности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений в организации.

ПВТР организации утверждаются работодателем с учетом мнения пред­ставительного органа работников.

Как локальный нормативный акт организации, ПВТР - это самостоя­тельный документ, как правило, они являются приложением к колдоговору.

Наряду с ПВТР в некоторых отраслях экономики (ж\д, морской, речной транспорт, связь и др.) для отдельных категорий работников действуют уставы и положения о дисциплине, предусматривающие повышенные требо­вания к этим категориям работников.

Положения и уставы о дисциплине обязательны для всех работников, которые подпадают под их действия. Организации не вправе вносить в поло­жения и уставы о дисциплине какие-либо изменения или дополнения.

С ПВТР должны быть ознакомлены все работники, поступившие на ра­боту в организацию, а с положениями и уставами о дисциплине - работники организации, на которых они распространяются.

Date: 2016-02-19; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию