Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возникновение и прекращение ЮЛ





ЮЛ в РФ возникают в нормативно-явочном порядке:

- не требуется согласия третьих лиц;

- государственной регистрации, но в регистрации не может быть отказано по мотивам нецелесообразности;

- в некоторых случаях сохраняется разрешительный порядок образования ЮЛ, - в целях ограничения монополистической деятельности.

ЮЛ считается реорганизованным с момента государственной регистрации вновь возникших ЮЛ, а в случае присоединения - с момента регистрации за­писи о прекращении деятельности присоединенного ЮЛ.

ЛИКВИДАЦИЯ ЮЛ - способ прекращение его деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства. Ликвидация ЮЛ может но­сить добровольный и принудительный порядок.

ДОБРОВОЛЬНО ЮЛ ликвидируется по решению самого ЮЛ или органа, уполномоченного на это учредительными документами.

ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ ЮЛ - по решению суда ЮЛ может быть ликвидировано в случае осуществления им деятельности, запрещенной законом, либо требующей по закону специальной лицензии, а в отношении некоммерческой организации - при осуществления ею деятельности, выходя­щей за рамки ее специальной правоспособности.

ПОРЯДОК ЛИКВИДАЦИИ ЮЛ:

1) Назначение соответствующим органом ликвидационной комиссии.

2) Публикация в прессе сообщений о ликвидации ЮЛ.

3) Составление промежуточного ликвидационного баланса.

4) Удовлетворение требования кредиторов, порядок:

- требования граждан, вытекающие из причинения вреда жизни и здоро­вью, путем капитализации соответствующих платежей, требования граждан, внесших денежные средства во вклады или в уставной фонд;

- суммы, причитающиеся в качестве оплаты труда и выходных пособий лицам, работающим по трудовому договору, по авторским договорам;

- требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом;

- задолженность по платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

- платежи всем другим кредиторам.

5) После погашения кредиторской задолженности комиссия составляет окончательный баланс и распределяет оставшееся имущество между участни­ками ЮЛ.

Date: 2016-02-19; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию