Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предпринимательство в сфере транспортного сервиса





На рынке транспортно-экспедиторских услуг существует достаточно жесткая конкуренция. Предпринимательство в сфере сервиса на транспорте ГОСТ Р 51133-98 «Экспедиторские услуги на ж\ д транспорте общего требования», уставом и регулируемым тарифом ст 2 устава «грузоотправителем» считается как физическое или юридическое лицо, выступающие от своего имени.

Экспедиторские услуги в пункте отправления.

Правила перевозок дифференцируются следующими факторами:

1. по видам отправки;

2. по скорости перевозок грузов;

3. по исполнению ряда относительных операций;

4. по дополнительным работам и услугам ж\д транспорта;

5. по принципу применения внутренних правил и международным сообщениям;

6. по имущественной принадлежности вагонов и контейнеров.

Услуги в пункте прибытия груза.

Особую категорию составляют перевозки грузов мелкими отправками. Это в условиях рынка особо важно. Уведомления о прибытии груза и времени подачи вагонов, контейнеров с грузом к месту выгрузки передается в день прибытия груза, но не позднее,чем в 12 ч дня, следующего за днем прибытия грузов, а подача под выгрузку не позднее чем за 2 часа. Составленный вагонный лист содержит перечень всех грузовых отправок, загруженных в данный вагон, а также сведения о наложенных на вагон пломбах с указанием станций, наложившей пломбы, числа пломб и их контрольных знаков. После расчета за перевозку грузополучателя выдается накладная под расписку с дорожной ведомостью с указанием факта выдачи груза, номера и даты доверенности, а также номера расчетного счета и наименования отделения банка. Подпись грузополучателя в дорожной ведомости является подтверждением выдачи груза. Моментом фактической выдачи груза должна считаться дата вывоза груза с ж\д станции при его выгрузке средствами перевозчика или дата подачи вагона под выгрузку груза средствами грузополучателя в месте общего или необщего пользования.

Date: 2016-02-19; view: 1442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию