Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жалобы на момент осмотра: на головокружение, головную боль, нарушение зрения( зеленые круги перед глазами)





Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

ХАКАССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Н.Ф.КАТАНОВА

МЕДИКО-ПСИХОЛОГО-СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ

Кафедра Внутренних болезней

Специальность 060101.65 Лечебное дело

Дисциплина Неврология,нейрохирургия

 

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

     
    Студент: Тагиева Наталья Александровна. Группы: ЛД-42.
    Преподаватель: ФаренбрухС.В.  

 

 

Абакан 2015

Академическая история болезни

ФИОБажиндаева Г.П. Дата рождения 1947 год (68 лет) Пол:жен. Социальный статус: пенсионер АдресРХ, с. Калинино Находилась на лечении 23.09.2015 г. по 12.10.2005г

Жалобы при поступлении на интенсивные головные боли, головокружение, не возможность самостоятельно ходить, нарушение периферического зрения. Повышение артериального давления, боли в области сердца, чувство перебоев в работе сердца.

Жалобы на момент осмотра: на головокружение, головную боль, нарушение зрения(зеленые круги перед глазами).

Anamnesismorbi: считает себя больной с 2000 года когда стало повышаться артериальное давление до 240-300 мм.рт.ст., появились перебои и боли в области сердца. Обратилась к кардиологу, была назначена гипотензивная терапия.
В 2008 году произошел первый инсульт с парализацией на правую сторону, были парализованы верхние и нижние конечности. Через некоторое время объем движений и чувствительность были восстановлены. 23.09.2015г: когда проснувшись днем почувствовала головокружение и очень сильную головную боль, появилось нарушения зрения, предметы расплывались перед глазами, появились в глазах круги зеленого цвета. Родственники вызвали скорую, была оказана помощь, больная оставлена дома. 24.09.2015г госпитализирована в республиканскую больницу имени Г.Я. Рямишевской в неврологическое отделение-ОНМК.

Аnamnesisvitae: Родилась вторым ребенком в семье. Развивалась соответственно полу и возрасту, в физическом и умственном развитии не отставала от сверстников. Образование среднее, всю жизнь проработала поваром, в настоящее время на пенсии. Материально-бытовые условия удовлетворительные. Проживает в своем доме. Питание хорошее. Имеет троих детей. Месячные без особенностей, климакс начался в возрасте 55лет 20 абортов. Курит время от времени 1 сигарета в неделю. Алкоголь по праздникам. В 1980 году была сделана холецистэктомия, операция на голени была вставлена металлическая пластина.

Семейный анамнез: мать и отец страдали гипертонической болезнью, оба перенесли инсульты. Онкологические заболевание у себя и родственников отрицает. Аллергологический анамнез не отягощен.
Объективно: состояние средней тяжести, сознание ясное, положение больной активное в постели, выражение лица спокойное, небольшой перекос носогубной складки на левую сторону. Гиперстеническое телосложение. Степень развития подкожно-жировой клетчатки умеренное. Костно-суставная система без деформаций. Кожные покровы бледные. Отеков голеней и рук нет. Лимфатические узлы не увеличены. При пальпации лифатических узлов затылочных, околоушных, подчелюстных, подбородочных, шейных, надключичных, подключичных, подмышечных, локтевых, коленных, паховых изменений не обнаружено.

Date: 2015-12-12; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию