Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направление коммуникаций





Коммуникация осуществляется в горизонтальном или вертикальном направлении.

Вертикальное:

1. Нисходящее – это коммуникационный поток который перемещается от одного иерархического уровня организации к другому более низкому (от руководителя к подчиненному) чем больше уровней проходит информация, тем больше вероятность, что она будет искажена

2. Восходящее – это коммуникативный поток обеспечивающий перемещение информации от более низкого к более высокому уровню

Горизонтальное – это коммуникативный поток который обеспечивает общение между членами организации находящихся на одном уровне.

 

 

19. Общие организационные законы.

Есть закон организации и законы для организации.

Законы организации – это объективные законы по которым развивается и функционирует организация.

Законы для организации – это субъективные законы регламентирующие организационные отношения.

1.Закон самосохранения - каждая система сознательно или стихийно стремится сохранить себя и использовать для достижения этого весь свой потенциал.

2.Закон развития – каждая система стремится достичь наибольшего суммарного потенциала при прохождении всех этапов жизненного цикла.

3.Закон равновесия – всякая система подвижного равновесия стремится изменится таким образом чтобы свести к минимому эффект внешнего воздействия, сохраняя при этом свою качественную определенность.

4.Закон относительных сопротивлений – общая устойчивость системы как целого определяется наименьшей относительной устойчивостью составляющих ее элементов по отношению к данному внешнему воздействию.

5.Закон информированности-упорядоченности – каждая система стремится получить как можно большей достоверной, ценной и насыщенной информации о внутренней и внешней среде для устойчивого функционирования и самосохранения.

 

20. Организации с "внутренними рынками".

В настоящее время многие организации преобразованы в группы малого бизнеса, которые действуют как отдельные фирмы по своему усмотрению. Эти предпринимательские экономические структуры и организации принято рассматривать как «внутренние рынки».

Формирование и функционирование организаций с «внутренними рынками» базируется на ряде принципов.

Date: 2016-02-19; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию