Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






График выпуска подвижного состава на линию





 

В работе ООО «АгроТрансСервис» при регулярном обслуживании отправителей и получателей больших объемов грузов используется двухуровневая система диспетчерского управления: диспетчерская служба ООО «АгроТрансСервис» и группа линейных диспетчеров, расположенных в пунктах оправления или приемки грузов.

Функции линейных диспетчеров могут выполнять на договорных началах с ООО «АгроТрансСервис» работники терминалов, экспедиторских компаний, таможенные агенты и др. Линейные диспетчеры контролируют своевременность отправления и прибытия подвижного состава, соблюдение установленных норм простоя под погрузкой - разгрузкой, правильность оформления путевой документации, принимают оперативные меры при задержках транспорта в ПРП, выполняют распоряжения диспетчерской службы ООО «АгроТрансСервис» и т.п. Выпуск подвижного состава на линию диспетчерская группа осуществляет на основе графика выпуска, составленного отделом эксплуатации и согласованного с технической службой ООО «АгроТрансСервис». Выпуск может быть ступенчатым (через определенные промежутки времени) или непрерывным.

При составлении графика выпуска учитывают:

1.Установленный планом среднесуточный выпуск подвижного состава по колоннам и отдельным моделям;

2.Среднюю продолжительность работы подвижного состава на линии;

3.Месячный график постановки автомобилей во второе техническое обслуживание (ТО-2) и на капитальный ремонт;

4.Режим работы обслуживаемых автотранспортным предприятием объектов;

5.Фронт единовременной погрузки у грузоотправителей и способ выполнения погрузочных работ;

6.Пропускную способность выездных ворот транспортного предприятия;

7.Степень удаленности места жительства основной массы водителей от ООО «АгроТрансСервис».

При выпуске подвижного состава на линию сменный диспетчер выдает водителям путевые листы, делая при этом соответствующую запись в сменно-суточном плане перевозок и отмечая в путевом листе время его выдачи.

После подтверждения своей подписью в путевом листе исправности принимаемого автомобиля и предъявления диспетчеру водительского удостоверения водитель получает от диспетчера технический талон на автомобиль. Во время выдачи путевых листов сменный диспетчер разъясняет водителям характер предстоящей работы, особенности ее выполнения, кратчайшие маршруты следования и т. д.

При срывах и отклонениях выпуска подвижного состава на линию диспетчер обязан принять меры к равномерному обеспечению подвижным составом всех обслуживаемых объектов.

Совмещенный график выпуска и возврата автомобилей составляем по одному маятниковому и одному кольцевому маршрутам. По осям приводится время и количество автомобилей. На графике обозначаем номера маршрутов, время в наряде, а также выделяем смены на двухсменных маршрутах.

При разработке графика обеспечиваем ступенчатый характер выпуска автомобилей, согласованный с интервалом их движения на маршруте.

 

Date: 2016-02-19; view: 1698; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию